
6 सितंबर को पेपर लीक मामले में होगी गोष्ठी :विकास सिंह
जमशेदपुर:बाबा बैधनाथ सेवा संघ शिक्षक दिवस पर शिक्षकों को सम्मानित करेगा इसको लेकर 6 सितंबर को मानगो के डिमना रोड स्थित महेंद्र मैरिज हॉल में कार्यक्रम आयोजित किया गया है।
यह जानकारी रविवार को संघ के संस्थापक सदस्य विकास सिंह ने दिया उन्होंने बताया कि विगत 6 वर्षों से संघ की ओर से शिक्षकों को सम्मानित किया जाता रहा है इस वर्ष भी प्राथमिक,मध्य, उच्च विद्यालय के साथ-साथ इंटर और डिग्री कॉलेज के शिक्षकों को सम्मानित किया जाएगा जिसमें निजी, अर्धसरकारी और सरकारी संस्थानों से जुड़े शिक्षक भाग लेंगे ।
विकास सिंह ने कहा कि कार्यक्रम में हाल ही में नीट के साथ-साथ झारखंड सरकार के द्वारा ली गई परीक्षाओं के पेपर लीक मामले पर एक गोष्ठी और परिचर्चा होगी जिसमें अनुभवी शिक्षक अपना विचार रखेंगे । शिक्षाविद छोटेलाल सिंह ने कहा कि समाज में असली सम्मान के हकदार शिक्षक होते हैं क्योंकि शिक्षक से समाज बनता और बिगड़ता है




