चाईबासा: पश्चिमी सिंहभूम पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। बड़ाजामदा ओपी पुलिस ने बीते 14 अक्टूबर को व्यवसायी अनिल चौरसिया के घर हुई डकैती कांड का खुलासा करते हुए मास्टरमाइंड संजीव मिश्रा समेत पांच पेशेवर अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने आरोपियों के पास से 20 हजार रुपये नकद, एक पिस्टल, सात मोबाइल फोन, एक चाइनीज सीढ़ी और दो चारपहिया वाहन बरामद किए हैं।
ओपी प्रभारी बालेश्वर उरांव ने बताया कि इस कार्रवाई को पश्चिमी सिंहभूम के एसपी के निर्देश पर एसडीपीओ अजय केरकेट्टा के नेतृत्व में गठित विशेष छापामारी दल ने अंजाम दिया। टीम ने सीसीटीवी फुटेज, तकनीकी साक्ष्य और मानवीय सूचना के आधार पर लगातार छापेमारी की और घटना में शामिल सभी पांचों अपराधियों को अलग-अलग जगहों से गिरफ्तार किया।
पुलिस के अनुसार, 14 अक्टूबर की आधी रात करीब 12 बजे बड़ाजामदा फुटबॉल मैदान के पास स्थित व्यवसायी अनिल चौरसिया के घर में हथियारबंद अपराधी घुस गए थे। अपराधियों ने पिस्टल का भय दिखाकर करीब 2.5 लाख रुपये नकद, सोने की चेन और सोने का ब्रेसलेट लूट लिया था। घटना के बाद गुवा (बड़ाजामदा ओपी) में मामला दर्ज किया गया था।
गिरफ्तार अपराधियों की पहचान इस प्रकार है:
1. संजीव मिश्रा (मुख्य सरगना)
2. राज कुमार बैनों (35 वर्ष, निवासी आदित्यपुर, सरायकेला-खरसावां)
3. पिन्टू कुमार बारीक (33 वर्ष, निवासी आदित्यपुर, सरायकेला-खरसावां)
4. दीपक महतो (35 वर्ष, निवासी बर्मा माइंस, पूर्वी सिंहभूम, जमशेदपुर)
5. रामा शंकर गुप्ता (50 वर्ष, निवासी बड़ाजामदा, गुवा)
पुलिस सूत्रों के अनुसार, मास्टरमाइंड संजीव मिश्रा के खिलाफ पहले से भी कई आपराधिक मामले दर्ज हैं। फिलहाल पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश में है कि उन्होंने अन्य जगहों पर भी कोई वारदात की है या नहीं।
बड़ाजामदा डकैती कांड का खुलासा, मास्टरमाइंड संजीव मिश्रा सहित 5 अपराधी गिरफ्तार














