Big Breaking: मिलिट्री इंटेलिजेंस से मिली सूचना, फर्जी तरीके से सेना में भर्ती कराने के रैकेट का किया भंडाफोड़।

Estimated read time 1 min read
Spread the love

रांची :- फर्जी तरीक़े से सेना में भर्ती होने के एक बड़े रैकेट का भांडाफोड़ किया गया है. मिलिट्री इंटेलीजेंस (एमआई) की सूचना पे रांची पुलिस के नामकूम थाना ने एक एजेंट्स को गिरफ्तार किया है।

जानकारी के मुताबिक, सेना की सेंट्रल कमान की एमआई को इस बात की सूचना मिली थी कि राँची में सेना की अलग-अलग जगहों पर होने वाली रिक्रूटमेंट रैलियों में फर्जी तरीक़े से पैसा दे का मेडिकल पास कराया जा रहें हैं।

पुलिस ने राँची के अलग-अलग इलाके में छापा मारकर अहम आरोपि को गिरफ्तार किया है। उनके पास से भारी मात्रा में मार्कशीट मेडिकल से संबंधित गोपनीईय दस्तावेज और अन्य प्रमाण पत्र बरामद हुए. इसके अलावा संदिग्ध के मोबाइल में फर्जी भारती की रिकॉर्डिंग भी बरामद हुई है। संदिग्ध भर्ती कराने के लिए प्रत्येक कैंडिडेट से 50 हज़ार रुपये लेता था। नामकुम पुलिस ने अलग-अलग धाराओं में मामला दर्ज कर तफ्तीश तेज कर दी है।