---Advertisement---

लोकसभा चुनाव को लेकर सीईओ ने की प्रवर्तन एजेंसियों के साथ बैठक, दिए जरूरी निर्देश

On: April 9, 2024 4:24 PM
---Advertisement---

झारखंड वार्ता न्यूज

रांची:- लोकसभा चुनाव 2024 के मद्देनजर अवैध नगदी, अवैध शराब, मादक पदार्थों एवं अन्य वस्तुओं की रोकथाम एवं उसकी जब्ती को लेकर मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी श्री के. रवि कुमार ने आज मंगलवार को संबंधित प्रवर्तन एजेंसियों के साथ बैठक की। निर्वाचन भवन स्थित कॉन्फ्रेंस कक्ष में आयोजित बैठक में उन्होंने स्वच्छ, निष्पक्ष एवं भयमुक्त निर्वाचन संपन्न कराए जाने के लिए धन-बल के जोखिम पर अंकुश लगाने का निर्देश दिया।

उन्होंने अवैध नगदी, अवैध शराब, मादक पदार्थ एवं अन्य वस्तुओं पर विशेष नजर रखते हुए सख्ती से कार्रवाई करने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि विभिन्न प्रवर्तन एजेंसियों के बीच निकट समन्वयन के जरिए चुनाव प्रक्रिया के दौरान मतदाताओं को लुभाने के लिए तस्करी के सामानों एवं अवैध वस्तुओं के नाजायज उपयोग पर सख्ती से रोक लगाने की जरूरत है। 

उन्होंने वाहनों पर अनाधिकृत रूप से राजनीतिक दलों के बोर्ड, बैनर, झंडा लगाकर आवाजाही करने वालों पर कड़ी निगरानी रखते हुए नियमानुसार कार्रवाई का निदेश दिया। साथ ही कहा कि ई-वे बिल के बिना अगर वस्तुओं को कहीं ले जाया जा रहा है, तो यह सब मतदाताओं को प्रभावित करने के प्रयास को परिलक्षित करता है। ऐसे कार्य करने वालों के विरूद्ध भारत निर्वाचन आयोग के गाइडलाइन के तहत तत्काल कड़ी कार्रवाई करें।

उन्होंने कहा कि प्रवर्तन एजेंसियों से प्राप्त जब्ती का रियल टाइम रिपोर्टिंग आवश्यक है। इसके लिए आयोग द्वारा निर्वाचन जब्ती प्रबंधन प्रणाली विकसित की गई  है जिसका सार्थक उपयोग किया जाना चाहिए। उन्होंने प्रर्वतन एजेंसियों के बीच आपसी समन्वय कर रियल टाइम रिपोर्टिंग एवं रिकॉर्ड कीपिंग करने का निदेश दिया। उन्होंने मुफ्त उपहार की सामग्रियों की आवाजाही पर सख्ती से निगरानी रखने का भी निर्देश दिया।

बैठक में उप निर्वाचन पदाधिकारी संदीप सिंह, डॉ. नेहा अरोड़ा, पुलिस उपमहानिरीक्षक संचार एवं तकनीकी सेवाएं सह राज्य नोडल पदाधिकारी(ईईएम) झारखंड अश्विनी कुमार सिन्हा सहित  राजस्व विभाग भारत सरकार के एडिशनल कमिश्नर सुवेन दास गुप्ता, वाणिज्य कर आयुक्त संतोष कुमार वत्स, संयुक्त परिवहन आयुक्त प्रवीण कुमार प्रकाश, बिरसा मुंडा एयरपोर्ट के असिस्टेंट मैनेजर (ऑपरेशन) राकेश कुमार यादव, आरपीएफ, रेलवे एवं अन्य संबंधित एजेंसियों के पदाधिकारीगण उपस्थित थे।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

रांची: चलती बस में लगी आग, 45 यात्रियों की बाल-बाल बची जान, बाइक सवार की सूझबूझ से टला बड़ा हादसा

साउथ एशियन सीनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2025: पहले दिन भारत का दबदबा, जीते 5 स्वर्ण समेत 14 पदक

स्पेशल कैंपेन 5.0: डीएवी स्कूल पिपरवार में चित्रकला प्रतियोगिता का आयोजन, सीसीएल ने डस्टबिन बांट कर छात्रों को स्वच्छता के प्रति किया जागरूक

रांची: सैफ सिनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप का भव्य आगाज, सीएम हेमंत सोरेन ने किया उद्घाटन

रांची: सीसीएल, बरका-सयाल क्षेत्र में पोस्टर मेकिंग प्रतियोगिता का आयोजन

रांची: अंतरराष्ट्रीय वुशू प्रतियोगिता में कांस्य पदक जीतकर लौटी पूर्णिमा लिंडा का हुआ जोरदार स्वागत