---Advertisement---

सीजीपीसी के प्रधान भगवान सिंह और महासचिव गुरु चरण सिंह बिल्ला को 5 मई को कोर्ट में पेश होने का समन

On: April 21, 2026 5:35 PM
---Advertisement---

जमशेदपुर : सेंट्रल गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के प्रधान सरदार भगवान सिंह एवं महासचिव सरदार गुरुचरण सिंह बिल्ला को यौन संबंध बनाने और अंतरंग संबंध का वीडियो बनाने और वायरल करने के आरोप के मामले में जमशेदपुर के कोर्ट में 5 मई पेश होने का आदेश जारी किया गया है।साइबर क्राइम केस संख्या 13/2025 की सुनवाई कर रहे स्पेशल जज ने यह आदेश दिया है।

परिवादी पीड़िता के अनुसार पारिवारिक मामले को लेकर उस समय के सेंट्रल गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के प्रधान गुरमुख सिंह मुखे से वह मिली. बार-बार दफ्तर आने से मना किया और वह वादिनी के घर आया।हथियार के बल पर यौन संबंध बनाया। पीड़िता गोलमुरी में रह रही थी तो परेशान होकर गुरु चरण सिंह बिल्ला से मिली. उसने अपने ऑफिस में बुलाया. वहां भगवान सिंह गाड़ी से आए और फिर बात करने के बहाने एक खाली घर ले गए और वहां यौन संबंध बनाया तथा उसकी वीडियो भी बनाई. जब वीडियो मांगा तो उन्होंने कहा कि तुम मुखे के साथ वीडियो बनाओ।मुखे वाला वीडियो मिलेगा तब यह वीडियो वापस कर देंगे. मुखे का वीडियो इन्हें दिया लेकिन वायदे के अनुसार इन्होंने अपना वीडियो नहीं दिया. कदमा थाना में शिकायत की.

पुलिस ने बताया कि केवल मुखे का वीडियो मिला है.

वीडियो वायरल हुआ और मुखे जेल चला गया. तो भगवान सिंह चुनाव जीतकर प्रधान बन गए. फिर उनसे पूछा कि वीडियो वायरल क्यों किया. इन्होंने बचाव में कहा कि वीडियो हमने नहीं पुलिस ने वायरल किया है.

फिर झूठा मुकदमा दर्ज करवा दिया. पीड़िता और उसका बेटा 10 महीने तक जेल में रहे. पीड़िता के अनुसार जेल जाने से पहले और उसके बाद आरोपी अपने मोबाइल संख्या 9431133831 एवं 8210521392 से उसके मोबाइल संख्या 979823407 से कॉल एवं व्हाट्सएप पर बातें करते रहे हैं. पीड़िता के अनुसार उन्होंने वीडियो क्लिपिंग लौटाने तथा पति से खर्च दिलवाने का वादा कर उसका शोषण किया है.

पीड़िता के वकील अधिवक्ता धरम चंद साह के अनुसार पीड़िता और अन्य गवाह का बयान और परीक्षण हुआ है. अब बीएनएसएस की धारा 223 के तहत प्रतिवादियों को पेशी का सम्मन न्यायालय से जारी हुआ है.

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now