---Advertisement---

सिंबल फाड़ने, झंडा जलाने वाले अनंत व ताहिर का समर्थन नहीं बल्कि भवनाथपुर विधानसभा में कांग्रेस उतारेगी उम्मीदवार : मानस सिन्हा

On: September 25, 2024 4:55 PM
---Advertisement---

सूरज वर्मा

केतार (गढ़वा):– झारखंड विधानसभा चुनाव को लेकर संगठन मजबूत करने के उद्देश्य से कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सह पूर्व कार्यकारी अध्यक्ष मानस सिन्हा ने बुधवार को भवनाथपुर विधानसभा क्षेत्र के केतार प्रखंड से कांग्रेस पार्टी आपके द्वार कार्यक्रम की शुरुआत की है। इससे पूर्व मानस सिन्हा ने अपने कार्यकर्ताओं के साथ मां चतुर्भुजी मंदिर में दर्शन पूजन किया। इस दौरान मंदिर के पुजारी ने वैदिक मंत्रोच्चार के साथ विधिवत पूजा अर्चना कराया। पूजा के पश्चात मानस सिन्हा ने पूरे प्रदेश में अमन चैन की शांति एवं खुशहाली की कामना की।

तत्पश्चात कांग्रेस के पुर्व कार्यकारी अध्यक्ष मानस सिन्हा ने कांग्रेस पार्टी आपके द्वार कार्यक्रम का शुभारंभ किया। चतुर्भुजी मंदिर परिसर में पत्रकार वार्ता करते हुए उन्होंने बताया की भवनाथपुर विधानसभा क्षेत्र में कांग्रेस हर प्रखंड का दौरा करेगी। उन्होंने कहा की कांग्रेस पार्टी हर हाल में भवनाथपुर विधानसभा चुनाव लड़ेंगी। सभी नव  प्रखंडों में बीस सूत्री अध्यक्ष और उपाध्यक्ष जनहित कार्य में लगे हुए हैं।

उन्होंने पुर्व विधायक अनंत प्रताप देव और झामुमो नेता ताहिर अंसारी पर निशाना साधते हुए कहा की हम विधानसभा चुनाव में वैसे व्यक्ति का समर्थन कदापि नहीं करेंगे जो व्यक्ति 2014 में कांग्रेस का सिंबल फाड़ने और झंडा जलाने का काम किया है।

उन्होंने कहा की जो लोग समांतवादी लोगों से तंग आकर राजनितिक में आये थे आज वो लोग भी पिछलगुआ बनकर घुम रहे हैं। उन्होंने झारखंड मुक्ति मोर्चा पर निशाना साधते हुए कहा की इस पार्टी में राजतंत्र और परिवारवाद चलता है। जबकि कांग्रेस पार्टी में टिकट लेने वाले लोगों की कतार लगी है। वहीं मंदिर समिति के द्वारा मानस सिन्हा सहित सभी नेताओं को मां भगवती का चुनरी व प्रतिमा देकर सम्मानित किया।

पत्रकार वार्ता में कांग्रेस पार्टी के जिलाध्यक्ष ओबैदुल्लाह हक अंसारी, जिला प्रवक्ता राहुल दुबे, रमना बीस सूत्री अध्यक्ष मंसुरी अंसारी, विशुनपुरा बीस सूत्री शैलेन्द्र प्रताप देव, खरौंधी बीस सूत्री राजेश रजक,सगमा बीस सूत्री देवचन्द्र यादव,डंडई बीस सूत्री अध्यक्ष क्यामुदीन अंसारी, भवनाथपुर बीस सूत्री अध्यक्ष इन्द्रदेव  बैठा, केतार बीस सूत्री अध्यक्ष संजय सिंह खरवार सहित बड़ी में कांग्रेस पार्टी के कार्यकर्ता शामिल थें।

Shubham Jaiswal

“मैं शुभम जायसवाल, बीते आठ वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने विभिन्न प्रतिष्ठित अखबारों और समाचार चैनलों में प्रतिनिधि के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले पाँच वर्षों से मैं साप्ताहिक अखबार ‘झारखंड वार्ता’ से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ। पत्रकारिता मेरे लिए केवल पेशा नहीं बल्कि समाज और जनता के प्रति एक जिम्मेदारी है, जहाँ मेरी कलम हमेशा सच और न्याय के पक्ष में चलती है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

कृष्णा विश्वकर्मा बने बिशुनपुरा प्रखंड भाजपा मंडल अध्यक्ष, कार्यकर्ताओं में उत्साह

केतार में दिल दहला देने वाली वारदात: पति ने पत्नी की टांगी से हत्या कर फरार, गांव में दहशत का माहौल

श्री बंशीधर नगर: निर्माणाधीन फोर लेन पर भीषण हादसा, स्कॉर्पियो खड़े टैंकर व हाइवा से टकराई; 6 लोग गंभीर रूप से घायल

प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश ने वृद्धाश्रम का किया निरीक्षण, बुजुर्गों के बीच बांटे गर्म कपड़े एवं आवश्यक सामग्री

श्री बंशीधर नगर में दर्दनाक हादसा: आईटीबीपी जवान की ट्रेन की चपेट में आकर मौत, छुट्टी में घर आए थे

रॉबर्ट्सगंज से धान कटाई से लौट रहे मजदूरों की पिकअप गरबांध घाटी में पलटी, मासूम बच्ची समेत 9 घायल, आठ रेफर