---Advertisement---

श्री राम सेना के जुलूस में उमड़ा जनसैलाब,राम भक्तों में दिखा उत्साह, जय श्री राम के जयकारों से गूंजा श्री बंशीधर नगर

On: April 15, 2024 10:39 AM
---Advertisement---

शुभम जायसवाल

श्री बंशीधर नगर (गढ़वा) :– मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान श्री राम के जन्मोत्सव को धूमधाम से मनाने को लेकर भक्तों में काफी उत्साह देखने को मिल रहा है। हर तरफ माहौल भगवामय हो गया है। जय श्री राम की जयघोष से वातावरण गुंजायमान हो रहा है। श्री बंशीधर नगर में रामनवमी पर्व को हर्षोल्लास के साथ मनाने के लिए के बस स्टैंड राधा कृष्ण मंदिर स्थित श्री राम सेना के तत्वाधान में सोमवार को भव्य मोटरसाइकिल जुलूस निकाला गया। इस मौके पर मोटरसाइकिल पर सवार होकर पूर्व विधायक अनंत प्रताप देव के अलावे बड़ी संख्या में लोग शामिल थे। शोभा यात्रा के दौरान राम भक्तों ने भगवा ध्वज लहराते हुए एक ही नारा एक ही नाम जय श्री राम.. जय श्री राम, जय हनुमान, धर्म की जय हो, अधर्म का नाश हो। हर हर महादेव। जय भोलेनाथ जैसे नारे लगाए जा रहे थे। वही राम भक्तों ने भगवा गमछा एवं हाथों में भगवा ध्वज लिए हुए थे।

मोटरसाइकिल जुलूस गोसाईबाग स्थित लालाबागी हनुमान मंदिर से लेकर ऐतिहासिक श्री बंशीधर मंदिर परिसर से मुख्य बाजार, बस स्टैंड, अहिपुरवा मोड़, हेन्हों मोड, भवनाथपुर मोड़ स्थित हनुमान मंदिर, जंगीपुर, उसका कला होते हुए आशुतोष महादेव मंदिर पाल्हे कलां तक गया। पुनः वापसी में बस स्टैंड स्थित राधा कृष्ण मंदिर के आकर समाप्त हो गया। यहां आने के बाद राम के गीतों पर भक्तों ने जमकर ठुमके लगाए।जुलूस में सभी राम भक्तों ने अपने-अपने मोटरसाइकिल पर भगवा ध्वज बांधकर घूम रहे थे।

पूर्व विधायक अनंत प्रताप देव

युवाओं का कहना है कि भगवान हमारे सनातन धर्म का प्रतीक है। तो तिरंगा हमारे राष्ट्र का स्वाभिमान। हमें दोनों को साथ लेकर चलना है। सनातन धर्म की भी रक्षा करनी है और राष्ट्र सेवा में किसी तरह की कमी ना रह जाए इसका भी भरपूर ध्यान रखना है। जुलूस में शामिल राम भक्तों की टोली डीजे की धुन व जय श्री राम के जयकारों के साथ खूब मस्ती किया। राम भक्तों की टोली मुख्य सड़क से गुजरते वक्त आस्था का जनसैलाब देखते योग बन रहा था। इधर जुलूस के दौरान शहर के विभिन्न जगहों पर स्थानीय दुकानदारों के सहयोग से शरबत,पानी,बतासा आदि जलपान की व्यवस्था किया गया था।

पूर्व विधायक ने शहर वासियों को रामनवमी पर्व को दी बधाई

मोटरसाइकिल जुलूस में शामिल मुख्य अतिथि सह श्री राम सेना के मुख्य संरक्षक पूर्व विधायक अनंत प्रताप देव उर्फ छोटे राजा ने कहा कि रामनवमी का पावन अवसर चल रहा है। हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी श्री राम सेना की ओर से भव्य मोटरसाइकिल जुलूस निकाला गया। जिसमें विभिन्न गांव से आए लोग बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। अयोध्या में मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान श्री राम विराजमान हो गए हैं। ऐसे मौके पर इस वर्ष रामनवमी पर्व को श्री बंशीधर नगर में ऐतिहासिक बनाने के लिए हम सभी लगे हुए हैं। ऐसे में शहर वासियों को मेरी शुभकामनाएं कि अपना शहर सुख, शांति व समृद्धि का प्रतीक हमेशा बना रहे और अमन चैन के साथ हम सारे लोग इस त्यौहार को ऐतिहासिक मनाएं। यही मेरी शुभकामनाएं हैं। साथ ही कहा कि ऐसी कार्यक्रमों से शहर में भक्ति भाव का माहौल जागृत होता है।

रजनीकांत मधुर उर्फ भोलू (अध्यक्ष श्री राम सेना)

इस वर्ष श्री बंशीधर नगर में ऐतिहासिक रामनवमी की हो रही है तैयारी : भोलू

श्रीराम सेना के अध्यक्ष रजनीकांत मधुर उर्फ भोलू ने बताया कि 500 वर्षो के लंबे इंतजार और संघर्षों के बाद भगवान श्री राम अयोध्या में विराजमान हुए हैं। इस वर्ष रामनवमी पर्व पर श्री बंशीधर नगर में ऐतिहासिक बनाने के लिए जोर-शोर से लगे हुए हैं। पूरे शहर को भगवा ध्वज से पाट दिया गया है। वहीं गोसाईबाग स्थित लालाबागी हनुमान मंदिर से लेकर भवनाथपुर मोड हनुमान मंदिर तक भगवा ध्वज एवं लाइट, साउंड और सड़क के किनारे तिरंगा रंग का एलईडी झालर लगाया गया है। उन्होंने बताया कि रामनवमी के दिन शोभायात्रा में ढोल, नगाड़ा, ट्रक पर साउंड सिस्टम एवं तीन रथ के साथ-साथ राम दरबार, भगवान शंकर और माता पार्वती, भूत प्रेत, श्री कृष्ण राधा,ग्वाला,बंदरी सेना के साथ सुसज्जित तरीके से झांकी निकाली जाएगी। रामनवमी के दिन पारंपरिक झांकी एवं ग्रामीण क्षेत्र से आए झांकी मंडली के लिए महा भंडारा का आयोजन किया गया है। जुलूस समाप्ति के बाद सभी मुख्य अतिथियों द्वारा लाठी, झांकी एवं तलवारबाजी को सम्मानित किया जाएगा। उन्होंने शहर वासियों से कार्यक्रम को ऐतिहासिक बनाने के लिए बढ़-चढ़ का हिस्सा लेने और सहयोग करने की अपील की है।

मोटरसाईकिल जुलूस में इनकी रही मौजूदगी

जुलूस के मौके पर संरक्षक प्रताप जायसवाल,कामेश्वर प्रसाद,पप्पू अनमोल,कामता प्रसाद,अजय मुखिया जी,वीरेंद्र प्रसाद अग्रहरी,बंगाली सिंह,रजनीकांत देव,हृदयानंद कमलापुरी,अशोक जायसवाल,संजीत कुमार छोटू,कमलेश मेहता,विनोद कसेरा,अनूप निराला,विद्या भास्कर छोटू,नीरज जायसवाल,रवि प्रकाश बबलू, सचिव ऋतुराज जायसवाल, उपाध्यक्ष नित्यानंद कुमार,कोषाध्यक दिनेश कुमार गुप्ता,हिमांशु रंजन,अमन जायसवाल,सुमित कलवार,राजू मेहता,आनंद लाल अग्रवाल,अमित कुमार गुड्डू, मिंटू कुमार, उमेश कुमार चाहत ,शिवम कुमार, सूरज कुमार,अनिल मेहता, अनीश कुमार, आशीष कुमार गुप्ता, बंटी केसरी, आशीष कुमार,उज्जवल रंजन सहित बड़ी संख्या में राम भक्त मौजूद थे।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

विधायक अनंत प्रताप देव ने किया 2 करोड़ 73 लाख की लागत से बनने वाली सड़क का शिलान्यास, बोले— विकास की नई राह पर बढ़ रहा है भवनाथपुर क्षेत्र

स्व. गुड्डू सिंह की स्मृति में छठ व्रतधारियों के बीच फल-सामग्री का वितरण,भक्ति के साथ करें जनसेवा— किरण सिंह

छठ महापर्व पर सुरक्षा के कड़े इंतज़ाम, थाना प्रभारी उपेंद्र कुमार ने दी क्षेत्रवासियों को शुभकामनाएं

नहीं रहे राम अवतार साह उर्फ साहू गुरुजी, शिक्षा जगत में शोक की लहर

थाना प्रभारी उपेंद्र कुमार ने की समीक्षा बैठक, बोले- व्रतियों की सुरक्षा सर्वोच्च, असामाजिक तत्वों पर होगी सख्त कार्रवाई

बहनों ने व्रत रख कर मनाया भाईदूज,भाइयों के माथों पर तिलक कर बहनों ने की दीर्घायु की कामनाएं