UPSC स्टूडेंट्स की मौत मामले में दिल्ली पुलिस ने मामला दर्ज किया, कोचिंग सेंटर के मालिक समेत दो हिरासत में

ख़बर को शेयर करें।

नई दिल्ली: राजेंद्र नगर में कोचिंग सेंटर के बेसमेंट में पानी भरने से तीन स्टूडेंट्स की मौत मामले में दिल्ली पुलिस ने आपराधिक मामला दर्ज कर दो लोगों को हिरासत में लिया है। डीसीपी ने बताया कि भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 105, 106 (1), 115 (2), 290 और 35 के तहत मामला दर्ज किया गया है। यह मामला कोचिंग सेंटर और बिल्डिंग प्रबंधन और उन लोगों के खिलाफ है जो उस जगह के नाले के रख-रखाव के लिए जिम्मेदार थे। अभी तक हमने उस कोचिंग सेंटर के मालिक और कॉर्डिनेटर को हिरासत में लिया है, आगे की जांच जारी है।

हादसे के बाद से कोचिंग सेंटर के बाहर छात्रों का विरोध प्रदर्शन जारी है। छात्र एमसीडी और कोचिंग सेंटर के खिलाफ नारेबाजी कर रहे हैं। प्रदर्शनकारी छात्रों से एडिशनल डीसीपी सचिन शर्मा ने कहा, “तीन लोगों की मौत हुई है। हम कुछ भी क्यों छिपाएंगे? हम आपको आश्वासन देते है। कि कानूनी तौर पर जो भी संभव होगा हम करेंगे, जांच जारी है।

प्रदर्शनकारी छात्रों से मिलने राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल घटनास्थल पर पहुंचीं। AAP सांसद स्वाति मालीवाल ने कहा, “बच्चे बहुत दु:खी हैं और बहुत गुस्से में हैं। 12 घंटे से ज्यादा हो गए हैं लेकिन अभी तक न दिल्ली सरकार के कोई मंत्री या दिल्ली की मेयर आई हैं, कोई अधिकारी नहीं आया है। इन बच्चों को अपने हाल पर छोड़ दिया गया है। मैं मानती हूं कि ये मौत कोई आपदा नहीं है बल्कि ये हत्या है, जितने भी दिल्ली सरकार के बड़े-बड़े लोग हैं उन पर FIR दर्ज होनी चाहिए। जितने बच्चों की मौत हुई है उनके घर पर जाकर 1 करोड़ का मुआवजा देना चाहिए। दिल्ली मंत्री और मेयर को तुरंत यहां पर आना चाहिए और वो काउंसलर कहां है? सब पर जवाबदेही बनती है।

चलती ट्रेन में कुत्ते के साथ चढ़ने की कोशिश में हुआ बड़ा हादसा, VIDEO देख कांप जाएगी रूह ‌
01:19
Video thumbnail
चलती ट्रेन में कुत्ते के साथ चढ़ने की कोशिश में हुआ बड़ा हादसा, VIDEO देख कांप जाएगी रूह ‌
01:19
Video thumbnail
मौसम विभाग की चेतावनी पूर्वी सिंहभूम जिले में अगले 3 घंटे में मेघ गर्जन और ओलावृष्टि रहे सचेत
00:41
Video thumbnail
चाईबासा में रिमांड होम से 21 बाल कैदियों के भागने का वीडियो वायरल
02:06
Video thumbnail
नारा ए तदबीर - अल्लाह हू अकबर का नारा लगाकर जानलेवा हमला किया
01:29
Video thumbnail
ओवैसी तौकीर रजा हो गया खेला! मुस्लिम आतिशबाजी डांस मोदी का पोस्टर लेकर कर रहे हैं वक्फ बिल का समर्थन
03:12
Video thumbnail
शहनाज की आवाज़ में होगा भजनों का रंग, 4 अप्रैल को श्री बंशीधर नगर संग! #jharkhandnews
00:41
Video thumbnail
शतचंडी महायज्ञ सह दक्षिणेश्वरी मां काली का प्राण प्रतिष्ठा प्रारंभ
02:07
Video thumbnail
बंशीधर महोत्सव में DJ गूंजा, तो रामनवमी में पाबंदी क्यों? सनातन की रक्षा करेंगे : विधायक सतेंद्रनाथ
04:27
Video thumbnail
नाइट क्रिकेट टूर्नामेंट का भव्य उद्घाटन, नया सवेरा नया उजाला के बैनर तले उद्घाटन
02:36
Video thumbnail
सुनिए डीजे प्रतिबंध पर गढ़वा विधायक श्री तिवारी ने क्या कहा
03:06
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles