---Advertisement---

NHAI के NH100 पर नाली निर्माण के कार्य को लेकर ग्रामीणों में असंतोष

On: June 26, 2023 2:46 PM
---Advertisement---

हजारीबाग :- कटकमदाग प्रखंड अंतर्गत सुल्ताना पंचायत में एनएचएआई के द्वारा नाली निर्माण किया जा रहा है। काम को लेकर तब असंतोष सामने आया जब सुल्ताना से ब्रांच रोड जो की अडरा पंचायत की तरफ जाता है वहां पर नाली निर्माण को लेकर था।

सुल्ताना मुखिया प्रतिनिधि अख्तर नूरी का कहना है की रोड के किनारे जहां पहले से नाली निर्माण किया हुआ है वहां पर ना बनाकर अलग से नाली निर्माण किया जा रहा है जिससे रोड भी सकरा होते जा रहा है, वही अडरा जाने वाला ब्रांच रोड में नाली की ढलाई मात्र 6 इंच किया जा रहा था जिससे बड़ी गाड़ी जाने पर नाली का स्लैब टूट जाने का खतरा है तथा बाद में ग्रामीणों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ सकता है।

मौके पर उपस्थित जिला परिषद सदस्य जीतन राम ने कहा की एन एच ए आई के द्वारा ब्रांच रोड जहां है वहां पर नाली का निर्माण ना करके एक छोटा पुल बना दिया जाए जिससे ठोस काम होगा और भविष्य के लिए अच्छा होगा। एनएच 100 के इंजीनियर से बात किया गया तो उन्होंने बताया कि ब्रांच रोड में साधारण नाली बनाने का प्रावधान नहीं है उसे वहां पर एक छोटा पुल बनाना चाहिए।

ग्रामीणों में उपस्थित कटकमदाग जिला परिषद जीतन राम, सुल्ताना मुखिया प्रतिनिधि अख्तर नूरी, अडरा मुखिया प्रतिनिधि विजय राम, उप मुखिया आदि शामिल थे।

संवाददाता -भास्कर उपाध्याय

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

जुगसलाई नगर परिषद चुनाव : रिंकू सिंह के समर्थन में पूर्व सीएम अर्जुन मुंडा की सभा, कहा-भारत को जीताना है

चतरा: मैट्रिक छात्र को 10 दिनों तक कथित बेवजह हिरासत में रखने का मामला,हाई कोर्ट गंभीर,एसपी से कोर्ट में किया जवाब तलब

झारखंड की महिलाओं को मिलेंगे 20 हजार रुपये, बस करना होगा ये काम

सीएम हेमंत अपने पैतृक गांव नेमरा पहुंचे, पाहन चुनाव में हिस्सा लिया, जन समस्याएं सुनी समाधान का भरोसा दिया

जुगसलाई नगर परिषद चुनाव:हर घर नल, हर घर जल का संकल्प,डॉली मल्लिक को मिल रहा अपार जनसमर्थन

जमशेदपुर: बारात निकली, समधी मिलन हुआ… बड़े धूमधाम से कुत्तों संग हुई बच्चों की शादी, जानिए क्या है पूरा मामला