ख़बर को शेयर करें।

गारू (लातेहार): गारू कोटाम और रुद पंचायतों में बिजली आपूर्ति की समस्या दिन-प्रतिदिन गंभीर होती जा रही है। स्थानीय ग्रामीणों ने बताया कि गारू के दलदलीय बिजली सबस्टेशन से इन दोनों पंचायतों में बिजली की आपूर्ति की जाती है, लेकिन हुरदाग और साल्वे गांव के बीच 11 हजार वोल्ट के जर्जर तारों के कारण अक्सर बिजली आपूर्ति बाधित रहती है।

इस स्थिति के चलते दोनों पंचायतों के लोग बिजली संकट से जूझ रहे हैं, जिससे दैनिक जीवन बुरी तरह प्रभावित हो रहा है। ग्रामीणों सुरेंद्र उरांव, मिथिलेश सिंह, संतोष सिंह,सत्येंद्र प्रसाद, पिंटू भुइया का कहना है कि इस समस्या को लेकर वे कई बार बिजली विभाग के अधिकारियों से शिकायत कर चुके हैं, लेकिन अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई है।

ग्रामीणों ने बताया कि बिजली आपूर्ति बाधित होने के कारण बच्चों की पढ़ाई, घरेलू कार्यों और कृषि गतिविधियों पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ रहा है।ग्रामीणों ने मांग की है कि गारू दलदलीय सबस्टेशन से बिजली की आपूर्ति बंद कर सरयू बिजली सबस्टेशन से आपूर्ति की जाए। उनका कहना है कि सरयू से कोटाम गांव के बीच में जंगल काफी कम है, जिससे सरयू सबस्टेशन से बिजली आपूर्ति नियमित और सुचारू रूप से हो सकेगी। इससे दोनों पंचायतों में बिजली संकट से निजात मिलेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *