---Advertisement---

कड़ाके की ठंड में जरूरतमंदों का सहारा बनी गढ़वा पुलिस, वितरित किए कंबल व गर्म कपड़े

On: January 8, 2026 6:31 PM
---Advertisement---

गढ़वा: जिले के कांडी थाना परिसर में आज मानवीय संवेदनाओं की एक सराहनीय मिसाल देखने को मिली। कड़ाके की ठंड और ठिठुरन को देखते हुए थाना प्रभारी कांडी, पु0अ0नि0 अशफाक आलम के नेतृत्व में थाना क्षेत्र के बुजुर्गों, असहाय बच्चों, दिव्यांगों, बेसहारा एवं जरूरतमंद लोगों के बीच कंबल, गर्म कपड़े, शॉल एवं गर्म जूतों का वितरण किया गया।


इस कार्यक्रम में स्थानीय जनप्रतिनिधियों के साथ-साथ पुलिस निरीक्षक, मझिआंव अंचल की भी गरिमामयी उपस्थिति रही। थाना परिसर में आयोजित इस वितरण कार्यक्रम के दौरान बड़ी संख्या में जरूरतमंद लोग पहुंचे और पुलिस प्रशासन द्वारा की गई इस पहल की सराहना की।


थाना प्रभारी अशफाक आलम ने मौके पर कहा कि ठंड के मौसम में गरीब, असहाय और बेसहारा लोगों को सबसे अधिक कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है। ऐसे में पुलिस का दायित्व केवल कानून-व्यवस्था बनाए रखना ही नहीं, बल्कि समाज के कमजोर वर्गों के साथ खड़े होकर उनकी मदद करना भी है। उन्होंने कहा कि पुलिस हमेशा आम जनता के सहयोग और सेवा के लिए तत्पर है।


स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने भी पुलिस प्रशासन की इस पहल को सराहनीय बताते हुए कहा कि इस तरह के कार्यक्रम से जरूरतमंदों को ठंड से राहत मिलती है और समाज में सकारात्मक संदेश जाता है। कंबल, शॉल और गर्म कपड़े पाकर लाभार्थियों के चेहरे पर खुशी साफ झलक रही थी।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

बिचौलियों और भ्रष्टाचारियों की खैर नहीं’: समीक्षा बैठक में सख्त दिखे विधायक नरेश प्रसाद सिंह

मझिआंव नगर पंचायत में LPG संकट: अध्यक्ष सुमित्रा देवी ने SDO को पत्र लिख वितरण केंद्र खोलने की मांग की

गढ़वा:छापामारी के दौरान पकड़े गए 14 जोड़ों में से चार ने सड़क पर ही शादी रचाई

मंडल डैम के विस्थापित तथा बिश्रामपुर – बालीगढ़ के लोगों ने बाबूलाल मरांडी से की मुलाकात, बोले झारखंड सरकार आदिवासियों के साथ कर रही है अन्याय

मंडल डैम विस्थापन को लेकर ग्रामीणों ने बाबूलाल मरांडी से की मुलाकात, सरकार पर लगाया अन्याय का आरोप

गढ़वा में गैस सिलेंडर की कालाबाजारी का भंडाफोड़, एसडीएम की छापेमारी में दुकान सील