---Advertisement---

चाईबासा: जंगल में आईईडी ब्लास्ट, पत्ता चुनने गई नाबालिग लड़की की मौत

On: October 28, 2025 4:08 PM
---Advertisement---

चाईबासा : जराईकेला थाना क्षेत्र के सारंडा जंगल में नक्सलियों के द्वारा सुरक्षा बलों को टारगेट करने के लिए लगाए गए आईईडी ब्लास्ट में दीघा गांव की रहने वाली 10 वर्षीय नाबालिग बच्ची की मौत हो गई। जो जंगल में पता चुनने गई थी।

प्राप्त जानकारी के अनुसार जय मासी हेरेंज की बेटी सिरिया हेरेंज (10 वर्ष) सुबह करीब 9 बजे जंगल में सियाल पत्ता चुनने गई थी. इस दौरान उसका पैर अनजाने में नक्सलियों द्वारा सुरक्षाबलों को नुकसान पहुंचाने के लिए लगाए गए आईईडी विस्फोटक के ऊपर पड़ा. विस्फोट इतना जबरदस्त था कि बच्ची की मौके पर ही मौत हो गई और उसके पैर बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए.

पुलिस अधीक्षक अमित रेनू ने घटना की पुष्टि की है. शव को एंबुलेंस से मनोहरपुर लाया जा रहा है.

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now