---Advertisement---

झारखंड विधानसभा सचिवालय ने 11 पूर्व विधायकों को फ्लैट खाली करने का दिया निर्देश, जानिए पूरा मामला

On: June 8, 2025 10:33 AM
---Advertisement---

रांची: झारखंड विधानसभा सचिवालय ने 11 पूर्व विधायकों को विधायक आवास परिसर में अवैध रूप से कब्जाए गए फ्लैट खाली करने का नोटिस जारी किया है। जिसमें उन्हें अपने कब्जे वाले फ्लैट एक सप्ताह के भीतर खाली करने का निर्देश दिया गया है। यह निर्णय अवैध कब्जे को लेकर लिया गया है। जानकारी के अनुसार, कई पूर्व विधायकों के परिजन लंबे समय से फ्लैटों में रह रहे थे, जिसे सचिवालय ने नियमों का उल्लंघन मानते हुए गंभीरता से लिया है। नोटिस में कहा गया है कि कमरा नंबर 48, 123, 124, 125, 126, 127, 137, 207, 208, 209 और 210, साथ ही कुछ स्टोर रूम को एक सप्ताह के भीतर खाली कर दिया जाए, अन्यथा विधानसभा सचिवालय नियमानुसार कार्रवाई करेगा। इस कार्रवाई से पूर्व विधायकों और उनके परिजनों में हड़कंप मच गया है। कई लोग अपने भविष्य को लेकर चिंतित हैं, क्योंकि उन्हें तय समय में फ्लैट खाली करने होंगे।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

राजस्थान: भिवाड़ी में गत्ता फैक्ट्री में भीषण आग,सात की मौत, 25 के फंसे होने की आशंका

लातेहार: गढ़वा में प्रेमिका संग रंगे हाथों धराए निलंबित सीओ का नया कांड, नशे में धुत होकर शिव बारात में मचाया उत्पात; हिरासत में

सऊदी अरब से 4 माह बाद रांची पहुंचा प्रवासी मजदूर का शव, परिवार ने लेने से किया इनकार

खूंटी में भीषण सड़क हादसा, तेज रफ्तार स्काॅर्पियो पेड़ से टकराई; 2 पादरियों की मौत

रांची: संगठित अपराध पर पुलिस का बड़ा प्रहार, राहुल सिंह-अमन साहू गिरोह के 3 अपराधी गिरफ्तार

रांची: राहुल गैंग ने राजधानी को दहलाने का फूल प्रूफ प्लान कर रखा था तैयार! पुलिस के हत्थे चढ़ा आरडीएक्स के साथ कटप्पा,वरना!