---Advertisement---

खिजरी विधायक राजेश कच्छप ने सदन में पत्रकार सुरक्षा कानून की मांग रखी

On: February 29, 2024 10:35 AM
---Advertisement---

झारखंड वार्ता न्यूज़

रांची:- खिजरी विधायक राजेश कच्छप ने झारखण्ड विधानसभा के सदन में शून्यकाल के माध्यम से अपनी बात रखी। जिसमें यह है कि “राज्य में पिछले कुछ वर्षों में न सिर्फ फर्जी मामले दर्ज किये जा रहे हैं बल्कि आए दिन समाचार संकलन करने पर हमले भी हुए हैं।

पत्रकार समाज का आईना है जो सच्चाई को दिखाने के लिए अपनी जान की परवाह बिना किए अपने कर्तव्य का निर्वाह करते हैं।” खिजरी विधायक राजेश कच्छप ने आसन के माध्यम सरकार से पत्रकार सुरक्षा कानून, पत्रकार आयोग का गठन, नि:शुल्क बीमा, पेंशन, एक्रीडेशन और प्रधानमंत्री आवास योजना में प्राथमिकता की मांग की।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now