---Advertisement---

‘मां तुझे सलाम संस्था’ का डीसी को ज्ञापन, खास महल प्राथमिक विद्यालय को माध्यमिक विद्यालय बनाने की मांग

On: May 16, 2026 8:36 AM
---Advertisement---

जमशेदपुर:मां तुझे सलाम संस्था द्वारा जमशेदपुर के उपायुक्त महोदय 6 सूत्री मांग पत्र सोपा गया जिसमें कहा गया कि जमशेदपुर के प्रखंड/ अंचल कार्यालय में जो प्राथमिक विद्यालय खासमहल जो है वह 50 साल पुराना है खास महल क्षेत्र में 10000 से अधिक परिवार गरीब लोग रहते हैं वह अपने बच्चों का एडमिशन कराने के लिए प्राथमिक विद्यालय खासमहल में आते हैं किंतु मिडिल स्कूल नहीं होने के कारण वह लोग अपने बच्चों को मजबूरन दूसरे पंचायत के स्कूलों में एडमिशन करवाते हैं वहीं प्राथमिक विद्यालय को यदि मिडिल स्कूल कर दिया जाए तो यहां का बच्चा दूसरे पंचायत में नहीं जाएंगे।

इसलिए संस्था की टीम एवं खासमहल वासियों ने उपायुक्त एवं अनुमंडल पदाधिकारी जमशेदपुर महोदय से आगराह है कि प्राथमिक विद्यालय खासमहल को मिडिल स्कूल बनाया जाए ,स्कूल का नया बिल्डिंग बनाया जाए ताकि बरसात के दिनों में पानी चुने के कारण बच्चों की पढ़ाई में काफी दिक्कत होती है स्कूल के क्लास में टूटा हुआ बेंच है वह सबको बदलकर नया बेंच लगाया जाए स्कूल का नया बिल्डिंग बनाया जाए वही अब गांव वाले मिलकर उग्र आंदोलन के लिए बाध्य होंगे अगर स्कूल को मिडिल स्कूल नहीं किया तो वही ज्ञापन देने वालों में संस्था के अध्यक्ष मोहम्मद अजहर खान, आशीष भट्टाचार्य, जी के मित्र, कितादीह पंचायत की मुखिया जोबा माडि, कितादीह पंचायत की सरपंच दसमती सुंडी, अरुण रजक आदि लोग उपस्थित थे

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now