---Advertisement---

मनरेगा योजना के कूप निर्माण कार्य में लगे जेसीबी को पुलिस ने किया जब्त

On: March 31, 2024 6:20 PM
---Advertisement---

झारखंड वार्ता न्यूज

गढ़वा:- मझिआंव प्रखंड क्षेत्र के सोनपुरवा पंचायत स्थित चंद्रपुरा गांव में मनरेगा योजना से संचालित बिरसा सिंचाई कूप निर्माण(ऑनलाइन वर्क कोड नम्बर if/7080903125876) में रविवार को दोपहर में मजदूर के बदले जेसीबी मशीन लगा कर खुदाई की जा रही थी। जिसे थाना प्रभारी आकाश कुमार के निर्देश पर सब इंस्पेक्टर संजय कुमार द्वारा जब्त कर थाने लाया गया।

उक्त सिंचाई कूप मझिगवां निवासी कामोदा देवी पति शिवनाथ चंद्रवंशी का बताया गया है। इस संबंध में थाना प्रभारी आकाश कुमार ने बताया कि बीडीओ सतीश भगत के द्वारा दूरभाष पर सूचना दी गई कि चंद्रपुरा गांव में मनरेगा योजना का सिंचाई कूप मजदूर से नही खुदवाकर जेसीबी मशीन से खुदवाया जा रहा है। उनके निर्देश के बाद जेसीबी मशीन को जब्त कर थाना लाया गया है। उन्होंने बताया कि बीडीओ के द्वारा लिखित आवेदन मिलने पर प्राथमिकी दर्ज किया जाएगा।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें