रांची: कैंब्रिज इंस्टिट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी में मंगलवार को इंडस्ट्री–इंस्टिट्यूट सेल के तत्वावधान में सिविल सेवाओं की तैयारी को लेकर करियर काउंसलिंग कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम में अयांस द सिविल सर्विसेस, रांची के फाउंडर चेयरमैन राहुल कुमार, प्रियंका कुमारी और सहवाज खान ने संसाधन व्यक्ति के रूप में छात्रों को संबोधित किया।

कार्यक्रम में सभी शाखाओं के फाइनल ईयर के विद्यार्थियों ने भाग लिया। संबोधन के दौरान राहुल कुमार ने कहा कि अक्सर विद्यार्थियों में सिविल सेवाओं की तैयारी को लेकर झिझक होती है, जिसका मुख्य कारण उचित मार्गदर्शन का अभाव है। यदि विद्यार्थी जागरूक होकर मेहनत करें तो सिविल सेवाओं की परीक्षा पास करना कठिन नहीं है।

वहीं, प्रियंका कुमारी ने प्रारंभिक परीक्षा (PT), मुख्य परीक्षा (Mains) और साक्षात्कार (Interview) की तैयारी से संबंधित महत्वपूर्ण बिंदुओं पर विस्तार से जानकारी दी। मौके पर मौजूद सहवाज खान ने विद्यार्थियों द्वारा पूछे गए प्रश्नों का उत्तर दिया।

कार्यक्रम में प्राचार्य डॉ. एल. रंगनाथन, उप प्राचार्य प्रो. रसिका नवनीत सिंह, डॉ. नैयर मुमताज़, प्रो. स्वेता सोनाली द्याल, प्रो. प्रशांक मणि समेत अयांस द सिविल सर्विसेस संस्थान के शुभम सौरव, कृतिका कुमारी, श्रेया कुमारी आदि उपस्थित थे।










