---Advertisement---

स्पेशल कैंपेन 5.0: डीएवी स्कूल पिपरवार में चित्रकला प्रतियोगिता का आयोजन, सीसीएल ने डस्टबिन बांट कर छात्रों को स्वच्छता के प्रति किया जागरूक

On: October 24, 2025 11:07 PM
---Advertisement---

रांची: सेंट्रल कोलफील्ड्स लिमिटेड (सीसीएल) द्वारा डीएवी स्कूल, पिपरवार क्षेत्र में स्पेशल कैंपेन 5.0 के अंतर्गत चित्रकला प्रतियोगिता एवं डस्टबिन वितरण कार्यक्रम का सफल आयोजन किया गया। इस पहल का उद्देश्य छात्रों में स्वच्छता, पर्यावरण संरक्षण और जिम्मेदार नागरिकता की भावना को प्रोत्साहित करना था।


कार्यक्रम के दौरान बच्चों ने अपनी कल्पनाशक्ति और रचनात्मकता के माध्यम से “स्वच्छ भारत” का संदेश रंगों में पिरोया। विभिन्न वर्गों के विद्यार्थियों ने स्वच्छता और हरियाली को केंद्र में रखकर आकर्षक चित्र बनाए, जिससे परिसर में प्रेरणादायी माहौल बना।

साथ ही विद्यालय परिसर में डस्टबिन वितरण कर “कचरा अलग करो, स्वच्छता अपनाओ” का संदेश दिया गया। इस अवसर पर छात्रों को कचरे के पृथक्करण, पर्यावरण संरक्षण और स्वच्छ व्यवहार अपनाने के लिए प्रेरित किया गया।

कार्यक्रम में सीसीएल के अधिकारियों की उपस्थिति ने बच्चों का उत्साह बढ़ाया और उन्हें स्वच्छता अभियान का सक्रिय सहभागी बनने के लिए प्रेरित किया।

सीसीएल द्वारा आयोजित यह पहल स्पेशल कैंपेन 5.0 के तहत स्वच्छता और जन-जागरूकता के प्रसार की दिशा में एक और महत्वपूर्ण कदम है।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now