गोवा:लैराई ‘जात्रा’के दौरान मची भगदड़,7 की मौत,30 घायल
गोवा: शिरगांव में श्री लैराई ‘जात्रा’ के दौरान शुक्रवार रात भगदड़ मचने के कारण सात लोगों की मौत की खबर है। जबकि ढाई दर्जन से अधिक लोग घायल बताए जा रहे हैं। घायलों को आनन फानन में गोवा मेडिकल कॉलेज और मापुसा स्थित नॉर्थ गोवा डिस्ट्रिक्ट हॉस्पिटल में भर्ती किया गया है। घायलों में एक की स्थिति चिंताजनक बताई जा रही है।
बताया जा रहा है कि बड़ी संख्या में श्रद्धालु पारंपरिक लैराई ‘जात्रा’ में भाग लेने के लिए इकट्ठा हुए थे। भारी भीड़ होने के कारण मौके पर अफरा-तफरी मच गई। फिर स्थिति बिगड़ी और भगदड़ मच गई।
इस घटना की सूचना मिलते ही सीएम प्रमोद सावंत स्थिति का जायजा लेने नॉर्थ गोवा डिस्ट्रिक्ट हॉस्पिटल और बिचोलिम अस्पताल पहुंचे। मुख्यमंत्री ने घायलों से मुलाकात की उनके इलाज की जानकारी ली। सीएम ने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि घायलों को आवश्यक चिकित्सा सुविधाएं उपलब्ध कराई जाए।
जानिए क्या है लैराई ‘जात्रा’
- Advertisement -