Monday, July 28, 2025

T20 World Cup IND vs USA: भारत ने यूएसए को 7 विकेट से हराया, जीत के साथ टीम इंडिया ने सुपर-8 का कटाया टिकट

ख़बर को शेयर करें।

T20 World Cup IND vs USA: भारत ने यूएसए को 7 विकेट से हराकर टी20 वर्ल्ड कप 2024 के सुपर-8 के लिए क्वालिफाई किया। न्यूयॉर्क के नासाउ काउंटी क्रिकेट स्टेडियम में खेले गए इस मैच में भारत ने अर्शदीप सिंह की शानदार गेंदबाजी की बदौलत यूएसए को 110 के स्कोर पर रोक दिया।

लक्ष्य का पीछा करने उतरी भारतीय टीम ने 18.2 ओवर में 3 विकेट खोकर जीत हासिल कर लिया। कप्तान रोहित शर्मा (3) और विराट कोहली (0) सस्ते में आउट हो गए। वहीं ऋषभ पंत 18 के निजी स्कोर पर पवेलियन लौट गए। इसके बाद सूर्यकुमार यादव (50*) और शिवम दुबे (31*) ने शानदार पारी खेलकर भारत को ये जीत दिलाई। भारत अपना आखिरी ग्रुप स्टेज मैच 15 जून को कनाडा के साथ खेलेगा।

भारत के तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह ने मैच में अपने करियर का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया। उन्होंने 4 ओवर में मात्र 9 रन देकर 4 अहम विकेट अपने नाम किए। इस शानदार गेंदबाजी के लिए अर्शदीप को प्लेयर ऑफ द मैच पुरस्कार से नवाजा गया। उनके अलावा हार्दिक पांड्या ने 4 ओवर में 2 विकेट झटके। इस तरह अमेरिका की टीम 20 ओवर में 8 विकेट खोकर 110 रन ही बना सकी।

टी20 वर्ल्ड कप 2024 में लगातार तीन जीत के साथ ही भारतीय टीम ने सुपर-8 चरण में अपनी जगह पक्की कर ली है। भारत ग्रुप ए में 6 अंकों के साथ टॉप पर विराजमान है। वहीं पाकिस्तान की सुपर-8 में जाने की उम्मीद बरकरार है। पाकिस्तान टीम को अगर अगले चरण में जाना है तो अपना अगला मैच आयरलैंड से बड़े अंतर से जीतना होगा। इसी के साथ यह भी उम्मीद करनी होगी कि यूएसए अपने ग्रुप स्टेज के आखिरी मैच में आयरलैंड से हार जाए।

Video thumbnail
आपातकालीन स्थिति में किया रक्त दान
01:08
Video thumbnail
कांके विधायक सुरेश बैठा को मिली बड़ी जिम्मेवारी, अखिल भारतीय धोबी महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष बने
04:46
Video thumbnail
खरकाई/स्वर्णरेखा रौद्र रूप में,बागबेड़ा में 500 घर जलमग्न,एनडीआरएफ राहत बचाव में जुटी,ऐतिहासिक बाढ़
02:49
Video thumbnail
भाजयुमो ने मुख्यमंत्री का पुतला फूंका
01:08
Video thumbnail
सड़क पर जलजमाव से नाराज़ ग्रामीणों ने की धान रोपाई
01:10
Video thumbnail
अटल मोहल्ला क्लीनिक का नाम बदलकर मदर टेरेसा नाम रखने पर पर भाजपाइयों ने किया , कड़ा विरोध
06:36
Video thumbnail
कांग्रेस भवन में नए पदाधिकारियों का स्वागत समारोह
04:41
Video thumbnail
चिनिया रोड स्थित डिज्नीलैंड मेले का भव्य शुभारंभ, एक माह तक चलेगा रंगारंग आयोजन
02:14
Video thumbnail
जमीन कब्जाने के खिलाफ पुलिस प्रशासन नेता किसी ने न ली सुध,पहुंचे कांग्रेसी चंदन के पास देखें वो क्या
03:28
Video thumbnail
डॉक्टरेट नहीं, राजनीतिक इनाम है ये!" | रघुवर दास को मानद उपाधि पर JMM का हमला
02:33
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles