---Advertisement---

जमशेदपुर में टाटा की सरकार,राज्य सरकार को विकास करने से पहले लेनी पड़ती है मंज़ूरी:सौरभ विष्णु

On: April 24, 2024 11:49 AM
---Advertisement---

जमशेदपुर: लोकसभा के भावी निर्दलीय प्रत्याशी सौरभ विष्णु ने‌ तालाब बस्ती संजय नगर ख़ासमहल परसूडीह में जनसंपर्क अभियान चलाया और लोगों की समस्या सुनी।

इस मौके पर उन्होंने कहा कि जमशेदपुर वासियों काई दुर्भाग्य है।जमशेदपुर में टाटा की सरकार है। राज्य सरकार को भी विकास करने से पहले टाटा से मंजूरी लेनी पड़ती है।

गरीबों के विस्थापन की नीति नहीं, 50 साल से रह रहे खासमहल तालाब बस्ती के लोगों को रेलवे की नोटिस

उन्होंने कहा कि तालाब बस्ती, ख़ासमहल – रेलवे ने 50 साल से रहते ग़रीब लोगों को घर ख़ाली करने का नोटिस दे दिया है।रेलवे कहती है उसकी ज़मीन है, लोग कहते हैं पूर्व राजा की दान की हुई ज़मीन है। रेलवे अपने लोग भेज कर डरा धमका रहे हैं। उन्हें इस ज़मीन पर प्राइवेट बिल्डर के साथ मिलकर मॉल बनाना है।

सौरभ ने बताया कि वे मॉल बनाने के और विकास के ख़िलाफ़ नहीं हैं पर रेलवे के विस्थापन की कोई नीति नहीं है। ऐसा नहीं होना चाहिए क्योंकि तालाब बस्ती के लोग पिछले 50 सालों से भी ज़्यादा समय से वहां रह रहे हैं। जब भी रेलवे की पटरियों पर लावारिस लाश हटानी होती है यह गंदे काम जिनको कोई करना नहीं चाहता रेलवे इन्ही बस्ती में रहने वाले लोगों कि मदद लेती रही है।

जमीन के बदले मिलेगी जमीन सौरभ का वादा

सौरभ ने बताया कि हम लोगों को पता भी नहीं होता की रेलवे के सारे गंदे काम कर टाटानगर रेलवे स्टेशन को कौन साफ़ करता है। मिलिए तालाब बस्ती के इन भाइयों और बहनों से।सौरभ ने इनको वादा किया की ज़मीन के बदले ज़मीन मिलेगी। विस्थापन जो कि झारखंड में एक भद्दा मज़ाक़ है। वह इनको सम्मानित तरीक़े से मिलेगा।

सौरभ ने दावा किया कि पहले भी यूसीआईएल के विस्थापितों के साथ 2015 से काम करते आये हैं। 2022 में उन्होंने चटिकोचा ग्राम के लोगों के साथ जन आंदोलन किया था जिसके परिणाम स्वरूप चटिकोचा ग्राम को 14 एकड़ ज़मीन 40 साल के बाद विस्थापन में मिली है।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now