सिवनी। मध्यप्रदेश के सिवनी जिले के कुरई ब्लॉक के ग्राम अर्जुनी से इंसानियत को शर्मसार कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां प्राथमिक शाला के एक टीचर ने महज छह साल के बच्चे को क्रूर और बर्बर सजा दी, जिसका वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
जानकारी के मुताबिक, कक्षा दो में पढ़ने वाले मासूम राहुल भलावी को शिक्षक महेश चौधरी ने अनुशासन सिखाने के नाम पर अमानवीय यातना दी। वायरल वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि शिक्षक ने बच्चे को मेज के नीचे दबा दिया और उसकी पीठ पर लकड़ी से लगातार कई वार किए। इस दौरान बच्चा दर्द से चीख रहा था, लेकिन क्लास में मौजूद बाकी बच्चे और शिक्षक खामोश बैठे रहे और किसी ने भी उसकी मदद नहीं की।
यह दृश्य इतना भयावह था कि जिसने भी वीडियो देखा, उसका दिल दहल गया। सोशल मीडिया पर लोग जमकर अपनी नाराजगी जाहिर कर रहे हैं। लोगों का कहना है कि बच्चे से की गई यह बर्बरता न केवल अमानवीय है, बल्कि उसकी मानसिक और शारीरिक सेहत के लिए बेहद खतरनाक साबित हो सकती है।
लोगों ने यह भी सवाल उठाए हैं कि आखिर इतनी छोटी सी गलती पर इतनी बड़ी सजा देने का अधिकार किसी शिक्षक को किसने दिया। सोशल मीडिया पर आक्रोशित यूजर्स ने टीचर के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है।
शिक्षक के इस रवैये को लेकर अभिभावकों और स्थानीय लोगों में भी गुस्सा है। कई लोगों ने कहा कि स्कूल बच्चों को शिक्षा और संस्कार देने का स्थान है, न कि अमानवीय सजा देने का अड्डा।
फिलहाल वीडियो वायरल होने के बाद शिक्षा विभाग और प्रशासन पर भी सवाल खड़े हो गए हैं कि वे इस मामले में कब और कैसी कार्रवाई करेंगे।