---Advertisement---

आखिरकार पशुपतिनाथ पारस ने कैबिनेट से दे दिया इस्तीफा, एनडीए मुश्किल में! जाने क्यों!

On: March 19, 2024 6:56 AM
---Advertisement---

बिहार: एनडीए गठबंधन की सीट बंटवारे में भारतीय जनता पार्टी 17 सीटों पर जनता दल यूनाइटेड 16 सीटों पर चिराग पासवान की लोक जनशक्ति पार्टी 5 सीटों पर उपेंद्र कुशवाहा की पार्टी एक सीट पर जीतन राम मांझी की पार्टी एक सीट पर चुनाव लड़ने जा रही है जबकि पशुपतिनाथ पारस को एक भी सीट नहीं दी गई जिससे वह नाराज चल रहे थे और उनके इस्तीफा के कयास लगाए जा रहे थे आखिरकार उन्होंने इस्तीफा दे दिया।

जानकार सूत्रों का कहना है कि वह एनडीए गठबंधन छोड़कर इंडिया गठबंधन में जा सकते हैं। जल्द ही बिहार के पूर्व सीएम लालू यादव से वह मुलाकात करने वाले हैं। राष्ट्रीय जनता दल के द्वारा कथित रूप से उन्हें तीन सीट का ऑफर दिया गया है जिसमें हाजीपुर समस्तीपुर और नवादा सीट शामिल है।

जिसके कारण बताया जा रहा है कि हाजीपुर सीट से चिराग पासवान के खिलाफ चाचा पशुपतिनाथ पारस ताल ठोकने वाले हैं जिससे एनडीए की मुश्किल बढ़ने वाली है।

इधर अपने इस्तीफा देने के संदर्भ में पशुपतिनाथ पारस ने कहा है कि उन्होंने एनडीए में रहकर सच्ची ईमानदारी और निष्ठा से सेवा की लेकिन उन्हें एक भी सीट नहीं दिया गया और चिराग पासवान को 5 सीट दे दिया गया। आगे की बैरन देती तय करेंगे।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

जुगसलाई नगर परिषद चुनाव:हर घर नल, हर घर जल का संकल्प,डॉली मल्लिक को मिल रहा अपार जनसमर्थन

‘पीएम राहत’ स्कीम लॉन्च, सड़क हादसे में घायलों का खर्च उठाएगी सरकार, 1.5 लाख तक होगा फ्री इलाज; जानिए कैसे मिलेगा लाभ

राजपाल यादव को बड़ी राहत, दिल्ली हाईकोर्ट ने 18 मार्च तक दी अंतरिम जमानत, 1.5 करोड़ रुपये किए जमा

चाईबासा रेलवे कॉलोनी की समस्याओं को लेकर ADEN को सामूहिक ज्ञापन

जुगसलाई निकाय चुनाव: महाशिवरात्रि पर प्रत्याशी रिंकू सिंह ने लिया भोलेनाथ का आशीर्वाद,की क्षेत्रवासियों के सुख-समृद्धि की कामना, पदयात्रा में उमड़ा जनसैलाब

सोनारी डिस्पेंसरी रोड निवासी विश्वनाथ दीवान को जान से मारने की धमकी,मारपीट कर ₹15000 लूटा,रंगदारी की मांग