बिग ब्रेकिंग: छत्तीसगढ़ में नक्सली और सुरक्षा बलों की मुठभेड़ 26 नक्सली ढेर

ख़बर को शेयर करें।

छत्तीसगढ़: सुरक्षा बलों को नक्सलियों के खिलाफ चल रहे हैं अभियान में फिर एक बार बहुत बड़ी सफलता मिलने की खबर है। खबर है कि गुप्त सूचना के आधार पर अबूझमाड़ के जंगलों में सुरक्षाबलों ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 26 नक्सलियों को मार गिराया है। मुठभेड़ में मारे गए कई नक्सलियों के शव और हथियार बरामद कर लिए गए हैं। बताया जा रहा है कि इस मुठभेड़ में सीसी सदस्य और पोलित ब्यूरो जैसे बड़े नक्सली नेता भी मारे जा सकते हैं।

पुलिस को सूचना मिली थी कि अबूझमाड़ के बोटेर क्षेत्र में नक्सली संगठन के पोलित ब्यूरो सदस्य और महासचिव बसवा राजू मौजूद हैं। बसवा राजू पर डेढ़ करोड़ का इनाम था। इसके बाद दंतेवाड़ा, बीजापुर, नारायणपुर और कोंडागांव से DRG के जवानों को इलाके में भेजा गया था। इसी दौरान सुबह इस क्षेत्र में मुठभेड़ हुई।

जानकारी के मुताबिक, माड़ के इलाके में सुबह से मुठभेड़ जारी है. नक्सलियों के किसी CC या पोलित ब्यूरो के सदस्य के फंसे होने की खबर है. ऐसे में जवानों को बड़ी सफलता मिल सकती है.

घिर गए बसवराजू और दो बड़े कमांडर!

सूत्रों के मुताबिक पुलिस को सूचना मिली थी कि अबूझमाड़ के बोटेर में नक्सलियों के पोलित ब्यूरो सदस्य और नक्सल संगठन के महासचिव बसवा राजू मौजूद है. इसके बाद दंतेवाड़ा, बीजापुर, नारायणपुर और कोंडागांव से DRG के जवानों को निकाला गया था. वहीं सुबह इस इलाके में मुठभेड़ हो गई. सूत्रों के मुताबिक नक्सली लीडर रूपेश और विकल्प भी यहां फंसे हो सकते हैं.

मारे गए थे 31 नक्सली

बता दें कि छत्तीसगढ़ में नक्सलियों के विरूद्ध सुरक्षाबलों की ओर लगातार अभियान चलाए जा रहे हैं. पुलिस ने 7 दिन पहले ही प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कर्रेगुट्टा ऑपरेशन की जानकारी दी थी. छत्तीसगढ़-तेलंगाना बॉर्डर स्थित कर्रेगुट्टा के पहाड़ों पर सुरक्षाबलों ने 24 दिनों तक चले ऑपरेशन में 31 नक्सलियों को मार गिराया था, जिसमें 16 महिला और 15 पुरुष नक्सली शामिल हैं.

मार्च 2026 तक हो जाएगा नक्सलवाद का सफाया…

केंद्र की मोदी सरकार लगातार यह बात दोहरा रही है कि मार्च 2026 तक नक्सलवाद का पूरी तरह सफाया हो जाएगा. हाल ही में कर्रेगुट्टा में एनकाउंटर के बाद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि सुरक्षा बलों ने छत्तीसगढ़-तेलंगाना सीमा पर कर्रेगुट्टा पहाड़ियों में 31 कुख्यात नक्सलियों को मार गिराने के साथ देश को नक्सल मुक्त बनाने के संकल्प में ऐतिहासिक सफलता हासिल की है. शाह ने यह भी कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में सरकार देश से नक्सलवाद को जड़ से उखाड़ने के लिए कृतसंकल्प है. शाह ने एक्स पर लिखा, “मैं एक बार फिर देशवासियों को आश्वस्त करता हूं कि 31 मार्च 2026 तक भारत निश्चित रूप से नक्सल मुक्त हो जाएगा.”

Video thumbnail
हेमंत है तो हिम्मत है,!मखदुमपुर रेलवे क्रॉसिंग तालाबनुमा गड्ढे में लोग सरपट दौड़ा लेते हैं गाडियां
04:36
Video thumbnail
पिता के आशीर्वाद से तीसरी बार विधायक बने आलोक चौरसिया, पुण्यतिथि कार्यक्रम में बोले दिल की बात
02:41
Video thumbnail
जनजातीय गौरव वर्ष के तत्वाधन में लगाया गया शिविर
00:55
Video thumbnail
वज्रपात से हुई एक व्यक्ति की मौत, परिजनों का रो-रो कर हुआ बुरा हाल
01:37
Video thumbnail
भूपेंद्र सुपर मार्केट के तत्त्वधान में हरैया गांव में फाइनेंस सेवा की शुरुआत
03:48
Video thumbnail
दुनिया का वो सबसे डरावना जंगल, जहां अंदर जाने के बाद नहीं लौट पाया कोई
02:34
Video thumbnail
बस और टेंपो में भिड़ंत, जिसमें की टेम्पु सवार सभी व्यक्ति हुए घायल
01:10
Video thumbnail
अहमदाबाद प्लेन क्रैश में चमत्कार, विमान का लोहा तक गल गया, लेकिन मलबे से सुरक्षित मिली भगवद् गीता
01:27
Video thumbnail
और थाईलैंड से दिल्ली आ रही एयर इंडिया के विमान को बम से उड़ाने की धमकी, इमरजेंसी लैंडिंग
01:08
Video thumbnail
ओडिशा से आकर प्रेमी के घर रह रही युवती से मारपीट, रेस्क्यू करने पहुंची गढ़वा पुलिस पर हमला!
02:55
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles