---Advertisement---

झारखंड में झामुमो नेता की निर्मम हत्या, जंगल में मिली अधजली लाश; आक्रोशितों ने किया सड़क जाम

On: February 21, 2026 11:55 AM
---Advertisement---

गिरिडीह: झारखंड के गिरिडीह जिले में शनिवार सुबह एक सनसनीखेज वारदात सामने आई, जिसने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया। निमियाघाट थाना क्षेत्र के अंतर्गत डुमरी–फुसरो रोड पर खांखी जंगल के पास सड़क किनारे एक अधजला शव बरामद किया गया। बाद में मृतक की पहचान डुमरी के चर्चित राजनीतिक नेता और वर्ष 2016 में जिला परिषद अध्यक्ष रह चुके राकेश महतो के रूप में की गई।

परिजनों के अनुसार, राकेश महतो 20 फरवरी की सुबह घर से निकले थे। देर शाम तक जब वे वापस नहीं लौटे तो परिवार के सदस्यों ने उनकी तलाश शुरू की। लेकिन काफी खोजबीन के बावजूद उनका कोई पता नहीं चल सका। सुबह-सुबह स्थानीय लोगों ने सड़क किनारे शव देखा, जिसके बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई। ग्रामीणों ने तत्काल इसकी सूचना निमियाघाट थाना पुलिस को दी। प्रारंभिक जांच में आशंका जताई जा रही है कि हत्या से पहले राकेश महतो के साथ बेरहमी से मारपीट की गई। वारदात की खबर फैलते ही बड़ी संख्या में स्थानीय लोग घटनास्थल पर जुट गए।

घटना की सूचना मिलते ही डुमरी के एसडीपीओ सुमित कुमार के नेतृत्व में निमियाघाट और डुमरी थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल को सील कर जांच शुरू की। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है। अधिकारियों का कहना है कि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के वास्तविक कारणों का स्पष्ट खुलासा हो सकेगा। पुलिस सूत्रों के अनुसार, अपराधियों ने साक्ष्य मिटाने के उद्देश्य से शव को पेड़ के पत्तों और अन्य ज्वलनशील सामग्री से जलाने का प्रयास किया।

इधर, इस जघन्य हत्या से आक्रोशित ग्रामीणों का गुस्सा फूट पड़ा। हत्यारों की शीघ्र गिरफ्तारी और उच्चस्तरीय जांच की मांग को लेकर ग्रामीणों ने डुमरी–फुसरो मुख्य मार्ग को जाम कर दिया। प्रदर्शनकारियों का कहना है कि जब तक दोषियों को गिरफ्तार नहीं किया जाता, तब तक सड़क जाम जारी रहेगा, जिससे आवागमन पूरी तरह ठप हो गया है।

राकेश महतो, झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के लोकप्रिय और प्रभावशाली नेताओं में गिने जाते थे। उनकी हत्या की खबर से न सिर्फ डुमरी बल्कि पूरे गिरिडीह जिले में शोक और आक्रोश का माहौल है। झामुमो के जिलाध्यक्ष समेत कई नेताओं ने इस घटना की कड़ी निंदा करते हुए पुलिस प्रशासन से त्वरित और सख्त कार्रवाई की मांग की है।

फिलहाल पुलिस सभी संभावित पहलुओं को ध्यान में रखते हुए जांच में जुटी हुई है। गिरिडीह जिला पुलिस का दावा है कि जल्द ही इस हत्याकांड का खुलासा कर लिया जाएगा।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now