---Advertisement---

शहर के वार्ड 10 में नाली निर्माण कार्य का शुभारंभ, जलजमाव से मिलेगी राहत

On: May 26, 2026 5:56 PM
---Advertisement---



झारखंड वार्ता संवाददाता

गढ़वा। नगर परिषद क्षेत्र के वार्ड संख्या 10 में लंबे समय से चली आ रही जल निकासी की समस्या के समाधान की दिशा में सोमवार को महत्वपूर्ण पहल की गई। मां गढ़देवी मंदिर के मुख्य तोरण द्वार से लेकर निखिल सिंह के घर तक बनने वाली नाली निर्माण योजना का विधिवत शिलान्यास नगर परिषद अध्यक्ष आशीष कुमार सोनी उर्फ दौलत सोनी, उपाध्यक्ष अनिता प्रसाद एवं वार्ड पार्षद दीपक कुमार उर्फ मुन्ना मोबाइल ने संयुक्त रूप से किया।

शिलान्यास कार्यक्रम के दौरान स्थानीय लोगों में उत्साह का माहौल देखा गया। वार्डवासियों ने जनप्रतिनिधियों का स्वागत करते हुए कहा कि नाली निर्माण की मांग लंबे समय से की जा रही थी। बरसात के दिनों में जलजमाव के कारण लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ता था। अब इस योजना के शुरू होने से जल निकासी व्यवस्था बेहतर होगी तथा क्षेत्र में स्वच्छता व्यवस्था को भी मजबूती मिलेगी।

इस अवसर पर नगर परिषद अध्यक्ष आशीष कुमार सोनी उर्फ दौलत सोनी ने कहा कि नगर परिषद क्षेत्र के सभी वार्डों में बुनियादी सुविधाओं को मजबूत करना उनकी प्राथमिकता है। उन्होंने कहा कि सड़क, नाली, पेयजल और स्वच्छता जैसी मूलभूत समस्याओं के समाधान के लिए लगातार कार्य किए जा रहे हैं। उन्होंने संवेदक को निर्माण कार्य में गुणवत्ता बनाए रखने तथा निर्धारित समय सीमा के भीतर कार्य पूरा करने का निर्देश दिया।

वार्ड पार्षद दीपक कुमार उर्फ मुन्ना मोबाइल ने कहा कि नाली निर्माण होने से क्षेत्र के लोगों को जलजमाव और गंदगी से राहत मिलेगी। उन्होंने कहा कि वार्ड के विकास के लिए आगे भी लगातार प्रयास जारी रहेगा।

कार्यक्रम में वार्ड पार्षद विनोद प्रसाद, सुनील कुमार, मीरा कुमारी, सविता देवी, उमेश मेहता, गजल सिद्दीकी, बंधु राम, वार्ड पार्षद प्रतिनिधि राजेश विश्वकर्मा, उमेश कश्यप, आशीष कश्यप, अखिलेश तिवारी, कनीय अभियंता सहित बड़ी संख्या में स्थानीय लोग मौजूद थे।

Shubham Jaiswal

“मैं शुभम जायसवाल, बीते आठ वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने विभिन्न प्रतिष्ठित अखबारों और समाचार चैनलों में प्रतिनिधि के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले पाँच वर्षों से मैं साप्ताहिक अखबार ‘झारखंड वार्ता’ से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ। पत्रकारिता मेरे लिए केवल पेशा नहीं बल्कि समाज और जनता के प्रति एक जिम्मेदारी है, जहाँ मेरी कलम हमेशा सच और न्याय के पक्ष में चलती है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

“आपन सरस्वतिया” अभियान को मिल रहा जनसमर्थन, दूसरे दिन भी जारी रहा नदी सफाई कार्य

रांची:इलाज के दौरान सचिवालय महिला कर्मी की मौत,सेंटेविटा अस्पताल पर लापरवाही का आरोप, लाश के साथ विधानसभा में बैठे कर्मी

लोहरदगा: पति और बच्चों के साथ खेत में काम कर रही महिला को हाथी ने रौंदा,मौत,दहशत में लोग

लोहरदगा:झामुमो की बैठक में केंद्रीय महासचिव विनोद कुमार पांडे ने SIR की विस्तृत जानकारी दी,क्रियान्वयन के तरीके बताए

जन सहयोग से शुरू हुआ सरस्वतिया नदी पुनरुद्धार अभियान, गाद हटाने का कार्य प्रारंभ

गढ़वा में टॉफ़कॉन एक्सटी सरिया का भव्य लॉन्च,पहले ही दिन 501 टन बुकिंग; निर्माण कार्यों में गुणवत्ता सबसे महत्वपूर्ण : SDM