---Advertisement---

उत्तरप्रदेश: समाजवादी पार्टी के नेता डीपी यादव ने गोली मारकर की आत्महत्या, जांच में जुटी पुलिस

On: June 8, 2024 7:31 AM
---Advertisement---

उत्तरप्रदेश: मुरादाबाद समाजवादी पार्टी के पूर्व जिलाध्यक्ष डीपी यादव ने शनिवार सुबह खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली। घटना मझोला थाना क्षेत्र में बुद्धि विहार स्थित घर के अंदर हुई है। इस वारदात के बाद परिवार में कोहराम मचा गया है। बड़ी संख्या में सपा नेता और कार्यकर्ता के अलावा आसपास के लोग उनके आवास पर पहुंच रहे हैं। फिलहाल आत्महत्या के कारण का पता नहीं चल पाया है। घटनास्थल पर पहुंची पुलिस मौत की जांच में जुटी है। फॉरेंसिंक टीम मौके से साक्ष्य जुटाने में लगी है।

बताया जा रहा है कि लोकसभा चुनाव के दौरान डीपी यादव को जिलाध्यक्ष के पद से हटा दिया गया था। डीपी यादव समाजवादी पार्टी के संस्थापक सदस्यों में से एक थे। समाजवादी पार्टी में महत्वपूर्ण पद नहीं मिलने के बावजूद वे पार्टी की मजबूती के लिए कार्य करते रहे। पंचायत चुनाव में पार्टी में गुटबाजी के चलते उनके साले और सपा जिलाध्यक्ष जयवीर सिंह को पद से हटाकर उन्हें जिलाध्यक्ष बनाया गया था। इसके बाद लोकसभा चुनाव के दौरान डा. एसटी हसन के बजाय रुचि वीरा को उम्मीदवार बनाए जाने का उन्होंने विरोध किया था और चुनाव प्रचार में भी शामिल नहीं हुए थे। इसकी शिकायत सपा प्रमुख अखिलेश यादव से की गई तो उन्होंने डीपी यादव को जिलाध्यक्ष पद से हटाकर फिर से जयवीर सिंह को जिलाध्यक्ष बना दिया था। तभी से वह राजनीतिक गतिविधियों से दूर चल रहे थे।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

छपरा, आरा और सिवान न हो तो यूपी के लड़के कुंवारे रह जाएंगे.. सपा सांसद बोले- दहेज में मांगेंगे वोट

बिहार चुनाव के बीच जदयू की बड़ी कार्रवाई, पूर्व मंत्री-विधायक समेत 11 नेता पार्टी से निष्कासित

‘मरना कबूल करेंगे लेकिन वापस RJD में नहीं जाएंगे’, बिहार चुनाव के बीच तेज प्रताप का बड़ा बयान

Bihar Election: तेजस्वी यादव होंगे महागठबंधन का सीएम फेस, मुकेश सहनी समेत 2 उपमुख्यमंत्री; अशोक गहलोत ने किया ऐलान

बिहार विधानसभा चुनाव: नामांकन रद्द होने से तीन सीटों पर सियासी समीकरण बदले, महागठबंधन और एनडीए दोनों को झटका

RJD Candidate List: RJD ने जारी की 143 उम्मीदवारों की लिस्ट, राघोपुर से तेजस्वी यादव मैदान में; 24 महिलाओं और 9 मुस्लिम प्रत्याशियों को मिला मौका