---Advertisement---

सिसई में महाशिवरात्रि के अवसर पर शिव-पार्वती विवाह का किया गया भव्य आयोजन

On: February 28, 2025 3:04 AM
---Advertisement---

मदन साहु

सिसई (गुमला): शिवरात्रि पर सिसई प्रखण्ड क्षेत्र के विभिन्न शिवालयों में प्रातः काल से ही श्रद्धालुगण जलाभिषेक करते नजर आए। वहीं आस्था का केन्द्र माने जाने वाले सिसई प्रखण्ड मुख्यालय से आठ किलोमीटर की दूरी पर नगर में स्थित बाबा कपिलनाथ देव मंदिर व दस किलोमीटर की पर मुर्गू में स्थित चिरैयाधाम में भक्तों का तांता लगा रहा। जहां भारी भीड़ देखने को मिला।

सिसई में थाना रोड पर स्थित शिवमन्दिर से संध्या सात बजे शिवबारात का भव्य रूप से झांकी निकाला गया। बारात में शामिल हजारों शिव भक्त झूमते नाचते हुए थाना रोड शिवमन्दिर के प्रांगण से थाना चौक, बसिया मोड़, मेन रोड होते हुए सिसई प्रखण्ड मुख्यालय पहुंचे। जहां पर शिवबारातियों का भव्य रूप से स्वागत किया गया। तत्पश्चात रांची से आए हुए आरम्भ इवेंट के द्वारा दमयंती ग्रुप के कलाकारों सिम्मी गोस्वामी, रूपाली बनर्जी, सीमिता घोष के द्वारा शिवपार्वती जयमाला व विवाह का नाट्य मंचन कार्यक्रम हुआ। जिसमें हजारों शिव भक्त शिवपार्वती विवाह का गवाह बने।

वहीं कलाकारों द्वारा सनातन धर्म के प्रति लोगों में जागरूकता लाने के लिए एक से बढ़कर एक धार्मिक सांस्कृतिक कार्यक्रम की प्रस्तुति कि गई । जिसमें राजा दक्ष के द्वारा भगवान भोलेनाथ को यज्ञ में न बुलाना। जिससे माता सती का रूष्ट होकर यज्ञ में सती हो जाना नाट्य मंचन का मुख्य आकर्षण रहा। हजारों शिवभक्तों ने इस कार्यक्रम का आनन्द उठाया और भाव विभोर हो गए।वहीं शिवभक्तों के लिए भंडारे में खीर, पूड़ी सब्जी व्यंजन का व्यवस्था किया गया था।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now