---Advertisement---

रांची: BSNL ऑफिस में लगी आग, कड़ी मशक्कत के बाद पाया गया काबू

On: April 18, 2025 12:57 PM
---Advertisement---

रांची: रांची में गुरुवार देर रात राजधानी रांची के शहीद चौक के पास स्थित बीएसएनएल दफ्तर में आग लगने से अफरा-तफरी मच गई। घटना कोतवाली थाना क्षेत्र की है, जहां दूरसंचार ग्राहक सेवा केंद्र के पास अचानक आग भड़क उठी। गनीमत रही कि फायर ब्रिगेड और बीएसएनएल की फायर फाइटिंग टीम ने मौके पर पहुंचकर समय रहते आग पर काबू पा लिया। 

मिली जानकारी के मुताबिक आग बीएसएनएल ग्राहक सेवा केंद्र के पास गलियारे में लगी, जिससे वहां रखे कुछ पुराने सामान और तार जलकर खाक हो गए। आग लगने की सूचना मिलते ही कोतवाली थाना पुलिस और दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंची और त्वरित कार्रवाई करते हुए आग बुझा दी। कोतवाली थाना प्रभारी आदिकांत महतो ने बताया कि बीएसएनएल परिसर में आग लगी थी, लेकिन समय रहते उसे बुझा लिया गया। किसी भी तरह का बड़ा नुकसान नहीं हुआ है।

घटना के पीछे की वजह पटाखों की चिंगारी को बताया जा रहा है। एक प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि बारात के दौरान जलाए गए पटाखों की चिंगारी बीएसएनएल परिसर में गिरी, जिससे वहां पड़ी सूखी पत्तियों में आग लग गई। उसके बाद आग धीरे-धीरे पास रखे बेकार सामान और तारों तक फैल गई। कुछ देर तक आग की लपटें ऊंचाई तक उठती रहीं, जिससे लोगों में हड़कंप मच गया। लेकिन फायर ब्रिगेड की तत्परता से आग बीएसएनएल महाप्रबंधक कार्यालय और पास के जीपीओ भवन तक नहीं फैल सकी, जिससे बड़ा नुकसान टल गया।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

झारखंड की राजधानी में शर्मनाक वारदात, घर में अकेली युवती को अगवा कर गैंगरेप!मची सनसनी

एसआईपी में निवेश तो बढ़ा, पर रजिस्ट्रेशन के रुझान जता रहे निवेशकों की सतर्कता

झारखंड राज्यसभा चुनाव: दो सीटों पर सियासी संग्राम तेज, सत्ता पक्ष-विपक्ष में जोरदार शक्ति परीक्षण

रांची:इलाज के दौरान सचिवालय महिला कर्मी की मौत,सेंटेविटा अस्पताल पर लापरवाही का आरोप, लाश के साथ विधानसभा में बैठे कर्मी

प्रदेश में बकरीद शांतिपूर्ण संपन्न करने के लिए डीजीपी तदाशा मिश्रा ने तमाम अफसरों के साथ की बैठक,बोली!

झारखंड:प्रदेश में ध्वस्त बिजली व्यवस्था पर पूर्व सीएम रघुवर का सीएम हेमंत को पत्र बोले!