---Advertisement---

गुणवत्तापूर्ण शिक्षा और अच्छे संस्कार से ही बनेगा सशक्त भारत – आनंद प्रकाश

On: September 5, 2025 2:10 PM
---Advertisement---

श्री बंशीधर नगर के सी.सी.एल. कंप्यूटर सेंटर में शिक्षक दिवस धूमधाम से मनाया गया

ुभम जायसवाल

श्री बंशीधर नगर (गढ़वा)। शहर के चचेरिया स्थित सी.सी.एल. कंप्यूटर सेंटर में शुक्रवार को शिक्षक दिवस बड़े ही हर्षोल्लास और धूमधाम के साथ मनाया गया। इस अवसर पर छात्र-छात्राओं ने संस्थान को आकर्षक ढंग से सजाया और अपने गुरुजनों के प्रति कृतज्ञता व्यक्त की।

कार्यक्रम की शुरुआत में छात्र-छात्राओं ने संस्थान के निदेशक आनंद प्रकाश का फूलों का गुलदस्ता एवं उपहार देकर भव्य स्वागत किया। इसके बाद निदेशक आनंद प्रकाश ने भारत के द्वितीय राष्ट्रपति और महान शिक्षाविद् डॉ. सर्वपल्ली राधाकृष्णन की तस्वीर पर दीप प्रज्वलित व पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी। तत्पश्चात उन्होंने छात्र-छात्राओं के साथ केक काटकर शिक्षक दिवस का उल्लास साझा किया।

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए निदेशक आनंद प्रकाश ने डॉ. राधाकृष्णन की जीवनी और उनके विचारों पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि सी.सी.एल. कंप्यूटर सेंटर विगत 22 वर्षों से गुणवत्तापूर्ण कंप्यूटर शिक्षा प्रदान करने के लिए सतत प्रयासरत है। वर्तमान समय में कंप्यूटर शिक्षा हर व्यक्ति के जीवन का अभिन्न अंग है और इसका ज्ञान भविष्य की सफलता की कुंजी है।

उन्होंने कहा कि शिक्षक केवल पढ़ाने वाले नहीं, बल्कि गाइड और पथप्रदर्शक होते हैं, जो हमें जीवन में सही दिशा दिखाते हैं। आनंद प्रकाश ने विद्यार्थियों से आह्वान किया कि वे शिक्षक दिवस के अवसर पर यह संकल्प लें कि बुराइयों का त्याग कर सदैव अपने गुरुजनों के बताए मार्ग पर चलेंगे, अच्छे संस्कार अपनाएंगे और गुणवत्तापूर्ण ज्ञान अर्जित करेंगे।

उन्होंने कहा कि डॉ. एस. राधाकृष्णन का सपना था कि शिक्षक समाज के सबसे श्रेष्ठ मस्तिष्क हों। ऐसे में छात्रों का कर्तव्य है कि वे शिक्षा और संस्कार से राष्ट्र निर्माण में अपनी भूमिका सुनिश्चित करें, ताकि भारत विकासशील से विकसित देशों की श्रेणी में अग्रसर हो सके।

इस अवसर पर सी.सी.एल. कंप्यूटर सेंटर के कोऑर्डिनेटर प्रतीक पांडेय, शिक्षक सुमन्त विश्वकर्मा, नैंसी कुमारी, साक्षी कुमारी, नाजिया खातून, राखी कुमारी, सूरज कुमार, परी कुमारी, कुमकुम कुमारी, अभिषेक कुमार, कुणाल कुमार, नीरज कुमार समेत संस्थान के कई छात्र-छात्राएं मौजूद थे।

Shubham Jaiswal

“मैं शुभम जायसवाल, बीते आठ वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने विभिन्न प्रतिष्ठित अखबारों और समाचार चैनलों में प्रतिनिधि के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले पाँच वर्षों से मैं साप्ताहिक अखबार ‘झारखंड वार्ता’ से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ। पत्रकारिता मेरे लिए केवल पेशा नहीं बल्कि समाज और जनता के प्रति एक जिम्मेदारी है, जहाँ मेरी कलम हमेशा सच और न्याय के पक्ष में चलती है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

विधायक अनंत प्रताप देव ने किया 2 करोड़ 73 लाख की लागत से बनने वाली सड़क का शिलान्यास, बोले— विकास की नई राह पर बढ़ रहा है भवनाथपुर क्षेत्र

स्व. गुड्डू सिंह की स्मृति में छठ व्रतधारियों के बीच फल-सामग्री का वितरण,भक्ति के साथ करें जनसेवा— किरण सिंह

छठ महापर्व पर सुरक्षा के कड़े इंतज़ाम, थाना प्रभारी उपेंद्र कुमार ने दी क्षेत्रवासियों को शुभकामनाएं

नहीं रहे राम अवतार साह उर्फ साहू गुरुजी, शिक्षा जगत में शोक की लहर

थाना प्रभारी उपेंद्र कुमार ने की समीक्षा बैठक, बोले- व्रतियों की सुरक्षा सर्वोच्च, असामाजिक तत्वों पर होगी सख्त कार्रवाई

बहनों ने व्रत रख कर मनाया भाईदूज,भाइयों के माथों पर तिलक कर बहनों ने की दीर्घायु की कामनाएं