---Advertisement---

झारखंड पूर्व सीएम हेमंत को एक और झटका, और तीन दिन ED की रिमांड में

On: February 12, 2024 11:56 AM
---Advertisement---

रांची: कथित जमीन घोटाले में मनी लॉन्ड्रिंग के आरोपों में झारखंड के पूर्व सीएम हेमंत की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही है। इसी बीच खबर आ रही है कि रांची एमपी एमएलए कोर्ट ने केंद्रीय एजेंसी प्रवर्तन निदेशालय की मांग पर उनकी डिमांड अवधि तीन दिन और बढ़ा दी है।

रांची की पीएमएलए अदालत ने सोमवार को इस मामले की सुनवाई करते हुए रांची की पीएमएलए अदालत ने हेमंत सोरेन को तीन दिनों के लिए ईडी यानी प्रवर्तन निदेशालय की रिमांड पर भेजे जाने का आदेश सुनाया। प्रवर्तन निदेशालय के वकील ने कोर्ट से हेमंत सोरेन की 4 दिन की रिमांड की मांग की थी।वहीं दूसरी ओऱ हेमंत सोरेन के वकील ने उनको और ईडी रिमांड देने का कोर्ट में विरोध किया। उनका कहना था कि, हेमंत सोरेन से जितनी पूछताछ होनी थी, 10 दिन में हो चुकी है। उनसे और पूछताछ की जरूरत नहीं है।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now