बिहार:एक और जेडीयू नेता को सैलून में घुसकर मारी गोली, सड़क जाम
बेतिया :धनहा थाना क्षेत्र के तमकुहवा चौक पर सत्ता पक्ष जनता दल यूनाइटेड के प्रखंड अध्यक्ष सह पूर्व मुखिया को सैलून में घुसकर गोली मार दी। घटना के खिलाफ आक्रोशित लोगों ने शव गोरखपुर-बगहा मुख्य पथ पर रखकर तमकुहवा चौक के पास जाम कर दिया है। जाम स्थल पर भारी संख्या में पुलिस बल भी मौजूद हैं। गुस्साए लोगों को समझाकर शांत कराने की कोशिश कर रही है, लेकिन लोग मानने के लिए तैयार नहीं हैं।घटना की सूचना मिलते धनहा पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और जांच में जुट गई।
घटना के संबंध में पुलिस अधीक्षक सुशांत कुमार सरोज ने बताया कि अपराधियों की पहचान और गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम का गठन किया गया है। घटना में शामिल अपराधियों को गिरफ्तार करने के लिए हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं। उन्होंने बताया कि आसपास के सीसीटीवी को भी खंगाला जा रहा है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार मृतक भितहा प्रखंड के जदयू प्रखंड अध्यक्ष विभव राय तमकुहवा विजय चौक पर सैलून में दाढ़ी बनवा रहे थे। तभी अचानक हथियारबंद कई अपराधी सैलून के अंदर घुसे और उनके सिर में गोली मार दी, जिससे घटनास्थल पर ही उनकी मौत हो गई है। आननफानन में स्थानीय लोगों ने उन्हें दहवा सीएचसी ले गये, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। स्थानीय लोगों ने घटना की सूचना पुलिस को दी। घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस घटनास्थल पर पहुंचीऔर जांच पड़ताल में जुट गई।
घटना के संबंध में स्थानीय लोगों ने बताया कि बुधवार की देर शाम विभव राय स्कॉर्पियों से तमकुहवा बाजार पहुंचे थे। वहां वह गांव के ही एक विकास नामक व्यक्ति के सैलून में दाढ़ी बनवाने लगे। इसी दौरान बाइक से दो अपराधी वहां पहुंचे और सैलून में घुस गए। इससे पहले कि कोई कुछ समझ पाता, अपराधियों ने उनके सिर में गोली मारकर मौके से फरार हो गए। गोली चलते ही वहां अफरातफरी का माहौल हो गया। आननफानन में स्थानीय लोग विभव राय को लेकर दहवा सीएचसी पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
- Advertisement -