बिहार

बिहार:मांगी बिजली मिली गोली, 5 को लगी,3 की मौत

ख़बर को शेयर करें

बिहार:कटिहार के बारसोई बिजली की मांग पर प्रदर्शन करना लोगों को भारी पड़ गया है। पुलिस ने प्रदर्शनकारियों पर ताबड़तोड़ फायरिंग की। जिसमें 5 लोगों को गोली लगने की खबर है। जिनमें से 3 की मौत हो गई है। स्थिति तनावपूर्ण बताई जा रही है। घटना की सूचना मिलने पर डीएम रवि प्रकाश मौके पर पहुंचे और स्थिति को नियंत्रित करने का प्रयास किया जा रहा है। घटनास्थल को पुलिस छावनी में तब्दील कर दिया गया है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक बिजली की समस्या से पीड़ित ग्रामीण बारसोई प्रखंड ऑफिस के सामने प्रदर्शन करने की तैयारी में थे। इसी दौरान एसडीओ ऑफिस के पास प्रदर्शनकारियों और पुलिस के बीच झड़प हो गई। पुलिस ने फायरिंग की और एक ग्रामीण की मौत मौके पर हो गई जबकि दो को इलाज के लिए भेजा गया जहां उनकी भी मौत हो गई।

ग्रामीणों का कहना है कि कम बारिश की वजह से खेती संकट में है। प्रदेश सरकार ने किसानों को विशेष रुप से बिजली देने का वायदा किया था लेकिन बिजली गुल रही है। जिससे किसानों को भारी परेशानी हो रही है खेतों की सिंचाई मोटर के माध्यम से करना मुश्किल हो गया है।

मृतकों की पहचान बासल गांव का रहने वाला खुर्शीद आलम (34 वर्ष) के अलावे चापाखोड़ पंचायत के नियाज आलम (32 वर्ष) और एक अन्य शामिल है। ग्रामीणों का कहना है कि लाठीचार्ज में कई लोग घायल भी हुए हैं।

घटना के संबंध में स्थानीय ग्रामीणों का कहना है कि 3 बजे के आसपास वे लोग बिजली विभाग के रवैये के खिलाफ प्रदर्शन करने गए थे। इसी दौरान पुलिस ने उन पर गोलीबारी शुरू कर दी। एसपी जितेंद्र कुमार ने कहा कि फायरिंग कैसे हुई, इसका आदेश किसने दिया। इसकी जांच कराई जाएगी।

Avatar photo

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।