---Advertisement---

गढ़वा: पूर्व मंत्री मिथिलेश ठाकुर ने किया छठ व्रतियों के बीच फल और पूजा सामग्री का वितरण

On: October 26, 2025 6:45 PM
---Advertisement---

गढ़वा: आस्था और समर्पण के महापर्व छठ के द्वितीय अनुष्ठान खरना के अवसर पर रविवार को मेराल प्रखंड के डंडई रोड स्थित स्थल पर झारखंड सरकार के पूर्व मंत्री एवं झामुमो के केंद्रीय महासचिव मिथिलेश कुमार ठाकुर ने छठ व्रतियों के बीच फल एवं पूजा सामग्री का वितरण किया। कार्यक्रम में हजारों श्रद्धालुओं ने हिस्सा लिया और लाभ उठाया।


इस दौरान श्री ठाकुर ने छठ व्रतियों के बीच 40 पेटी सेव, 20 बोरा संतरा, दो क्विंटल सिंघाड़ा, एक क्विंटल मूंगफली, 35 क्विंटल हल्दी, अदरक, मूली, गाजर, नारियल, अगरबत्ती सहित अन्य पूजन सामग्रियों का वितरण किया।


मौके पर श्री ठाकुर ने कहा कि छठ महापर्व भक्ति, आस्था और सेवा का संगम है। इस पर्व में शामिल होकर आत्मिक संतोष का अनुभव हुआ। उन्होंने कहा कि छठी मईया सबके जीवन में सुख, शांति और समृद्धि का आशीर्वाद बरसाएं। उन्होंने बताया कि छठ महापर्व पवित्रता और कठोर तपस्या का प्रतीक है, जिससे श्रद्धालुओं की सभी मनोकामनाएं पूर्ण होती हैं।

श्री ठाकुर ने कहा कि इस पर्व का विशेष महत्व यह है कि जो व्रती साधन-संसाधनों में सक्षम नहीं हैं, उन्हें भी समाज सहयोग देता है ताकि हर कोई छठ पूजा कर सके। उन्होंने कहा कि छठ मईया ऐसा आशीर्वाद दें कि वे हमेशा जरूरतमंद व्रतियों की सेवा में अग्रणी रह सकें।

मौके पर झामुमो जिलाध्यक्ष शंभु राम, प्रखंड प्रमुख दीपमाला, सूर्य प्रकाश, संजय भगत, विरेंद्र प्रसाद, दशरथ प्रसाद, विनोद प्रसाद, शंभु प्रसाद, कामेश्वर सिंह, राजेश बैठा, अशोक राम, नवीन प्रसाद, हेमंत कुमार सिंह, ज्ञान रंजन मिश्र, जहूर रंगसाज समेत बड़ी संख्या में लोग उपस्थित थे।

मिथिलेश कुमार ठाकुर सोमवार को गढ़वा में छठ व्रतियों के बीच फल एवं पूजन सामग्री का वितरण करेंगे। झामुमो गढ़वा के तत्वावधान में यह कार्यक्रम रंका मोड़ स्थित घंटाघर के पास सुबह 8 बजे से आयोजित किया जाएगा। सभी तैयारियाँ पूरी कर ली गई हैं।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now