---Advertisement---

बिशुनपुरा: सारो व पातो में इमारती पेड़ों की अवैध कटाई, वन विभाग मौन

On: May 27, 2025 1:36 PM
---Advertisement---

अजीत कुमार रंजन

बिशुनपुरा (गढ़वा):- बिशुनपुरा प्रखंड मुख्यालय के ग्राम सारो एवं पातो में तेजी से हो रही वनों की कटाई। आपको बताते चलें कि कुछ लोगों द्वारा वन भूमि को खेत के रूप देने के लिए ग्राम सारो एवं पातो में तेजी से विशाल एवं इमरती(उपयोगी) पेड़ पौधों की कटाई जोरों पर है।

वहीं पेड़ों की कटाई कर उसको सुखाने के बाद महंगे दामों पर बेच दिया जाता है। जिससे वनों की काफी क्षति हो रही। जिसका बुरा परिणाम पर्यावरण को झेलना पड़ रहा है। वहीं कुछ निजी लोगों द्वारा वन भूमि के पेड़ों को काटकर वन भूमि को खेती योग्य बनाया जा रहा है। आपको बताते चलें कि जहां पहले घनी जंगल हुआ करती थी वहां आज दामर का रूप ले लिया है। जिससे पर्यावरण संबंधित कई क्षति होने की आशंका जताई जा रही है।

आरएफओ गोपाल चंद्रा ने कहा

इस विषय में मोबाइल से सम्पर्क करने पर आरएफओ गोपाल चंद्रा ने बताया कि इसकी जांच कर कार्रवाई की जाएगी।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now