---Advertisement---

एचईसी के मुद्दों पर भारतीय मजदूर संघ के प्रतिनिधिमंडल की केंद्रीय भारी उद्योग मंत्री एच. डी. कुमारस्वामी संग महत्वपूर्ण बैठक

On: July 25, 2025 8:31 AM
---Advertisement---

जमशेदपुर:अभिमन्यु सिंह विभाग प्रमुख जमशेदपुर भारतीय मजदूर संघ झारखंड प्रदेश के द्वारा प्रेस विज्ञप्ति जारी किया गया कि जिसमें कहा गया कि 24 जुलाई को नई दिल्ली स्थित आवास पर केंद्रीय भारी उद्योग मंत्री माननीय एच. डी. कुमारस्वामी से भारतीय मजदूर संघ (BMS), झारखंड प्रदेश के एक प्रतिनिधिमंडल ने मुलाकात की। बैठक में हेवी इंजीनियरिंग कॉर्पोरेशन लिमिटेड (एचईसी), रांची से जुड़े ज्वलंत मुद्दों पर चर्चा की गई।


इस प्रतिनिधिमंडल में बीएमएस झारखंड के प्रदेश अध्यक्ष बलिराम यादव, प्रदेश महामंत्री राजीव रंजन सिंह, संगठन मंत्री बृजेश कुमार, प्रदेश मंत्री संतोष कुमार, आनंद साहू, तथा एचईसी मजदूर संघ के महामंत्री सह प्रदेश मंत्री रमाशंकर प्रसाद शामिल थे। बैठक के दौरान प्रतिनिधिमंडल ने मंत्री को एचईसी से संबंधित समस्याओं का विस्तृत ज्ञापन सौंपा। इसके आधार पर मंत्री और प्रतिनिधियों के बीच लंबी एवं गंभीर चर्चा हुई।

मंत्री कुमारस्वामी ने प्रतिनिधिमंडल को भरोसा दिलाया कि केंद्र सरकार एचईसी के पुनरुद्धार को लेकर पूरी तरह गंभीर है। उन्होंने बताया कि इस मुद्दे पर केंद्र में लगातार बैठकों का आयोजन हो रहा है। उन्होंने स्पष्ट कहा कि एचईसी के रिवाइवल (पुनरुद्धार) की प्रक्रिया प्रारंभ हो चुकी है, और इसका उद्देश्य कर्मचारियों को नियमित वेतन भुगतान सुनिश्चित करना तथा संस्था को पुनः कार्यशील बनाना है।

मंत्री ने यह भी आश्वासन दिया कि जल्द ही सरकार कुछ सकारात्मक और ठोस निर्णय लेगी, जिससे न केवल वहां कार्यरत कर्मियों को राहत मिलेगी, बल्कि एचईसी परिसर और उससे जुड़े परिवारों को भी एक नया भरोसा मिलेगा। बैठक के अंत में भारतीय मजदूर संघ ने केंद्रीय मंत्री से एचईसी परिसर का दौरा करने का आग्रह किया, जिस पर मंत्री ने सहमति देते हुए कहा कि वे शीघ्र ही एचईसी का दौरा करेंगे।

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

शहर में गिरती कानून व्यवस्था,बढ़ते अपराध के खिलाफ भाजपाईयों ने खोला मोर्चा, एसएसपी ऑफिस के समक्ष जोरदार आक्रोश प्रदर्शन

गोवा में दो रूसी महिलाओं की निर्मम हत्या, आरोपी रूसी नागरिक गिरफ्तार 

रांची में मॉब लिंचिंग: चोरी के शक में युवक की पीट-पीटकर हत्या; मुख्य आरोपी समेत 4 गिरफ्तार

नेफ्रोप्लस ने रांची में डायलिसिस केयर को मजबूत करने के लिए मेदांता के साथ मिल किया काम

पड़हा राजा सोमा मुंडा की हत्या के विरोध में आज झारखंड बंद, मुख्य आरोपी, शूटर और भू-माफिया अभी भी फरार

बरेली पुलिस ने झारखंड से फेक न्यूज़ फैलाकर सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने वाले हैदरी दल के मास्टरमाइंड को दबोचा