गढ़वा :- खरौंधी प्रखंड अंतर्गत अंबालिका एजुकेशन एंड वेलफेयर ट्रस्ट द्वारा संचालित एपीएडी पब्लिक स्कूल चौरिया के प्रांगण में डॉक्टर सर्वपल्ली राधाकृष्णन के चरित्र चित्र पर दीप प्रज्वलित कर तथा माल्यार्पण कर शिक्षक दिवस बड़े धूमधाम से मनाया गया।
इस कार्यक्रम में छात्र-छात्राएं गीत संगीत एवं नित्य से लोगों को मन मोह लिया तथा छात्र-छात्राएं द्वारा वाद विवाद प्रतियोगिता भी कराया गया। जिसमें प्रथम द्वितीय तृतीय श्रेणी से उत्तीर्ण छात्र-छात्राओं को पुरस्कार देकर पुरस्कृत किया गया वही सभी छात्र-छात्राओं ने अपने शिक्षक को माल्यार्पण कर, मिठाई खिलाकर, गले लग कर तथा गिफ्ट देकर मान बढ़ाया।
विद्यालय के प्रधानाध्यापक शिवकुमार चौधरी ने कहा कि शिक्षक मोमबत्ती के समान होते हैं जो अपने जलकर दूसरे को रोशनी प्रदान करते हैं ठीक उसी प्रकार शिक्षक अपने अनुभव से बच्चों को शिक्षा दीक्षा और अच्छे संस्कार तथा शिष्टचार सीखकर बड़ा बना देता है इसमें सर के द्वारा
गुरु कुम्हार शिष्य कुम्भ है,
गढ़ी गढ़ी काढे खोट।
भीतर हाथ सहार दे,
बाहर -बाहर चोट।
तथा
गुरु गोविंद दोनों उ खड़े काकू लागू पाव,
बलिहारी गुरु आपने जो गोविंद देव बताए।
आदि कबीर दास की अनेक दोहा का अर्थ छात्र-छात्राओं को गुरु के बारे में एक शिक्षक के बारे में बताया।उन्होंने डॉक्टर सर्वपल्ली राधाकृष्णन के जीवन पर भी प्रकाश डालते हुए एक छोटे से पद शिक्षक से सबसे बड़े पद राष्ट्रपति तक पहुंचने का श्रेय भी बताएं।
वही विद्यालय के निदेशक डी कुमार ने बताया कि सड़क और शिक्षक एक जैसा है अर्थात उस सड़क से गुजर कर लोग बहुत दूर चले जाते हैं लेकिन सड़क वहीं के वहीं स्थिर रहता है आदि कई बातों से तथा शिक्षा से छात्र-छात्राओं को ओत- प्रोत कर दिया। इस मौके पर शिक्षिका चंचल कुमारी, रीमा कुमारी, पूजा कुमारी, अभिभावक बिंदु कुमार गुप्ता, सविता देवी, सुनीता देवी एवं बाल संसद के सभी छात्र-छात्राएं उपस्थित थे।