खासम ख़ासझारखंडरांची

झारखंडवासियों खुशखबरी!गरीबों को मुफ्त में दवा, 700 अबुआ मेडिकल स्टोर खोलेगी राज्य सरकार

रांची:झारखंड के निर्धन परिवारों के लिए बहुत बड़ी खुशखबरी है। प्रदेश सरकार ने पूरे प्रदेश भर में मुफ्त दवा उपलब्ध कराने के लिए पहले चरण में 700 अबुआ मेडिकल स्टोर खोलने का फैसला किया है।इस स्टोर के माध्यम से राज्य के सुदूर ग्रामीण इलाकों तक दवा पहुंचाने की व्यवस्था की जा रही है।

सोमवार को प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री डॉ इरफान अंसारी ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से कांके रोड स्थित आवासीय कार्यालय में मुलाकात की। मुख्यमंत्री ने निर्देश दिया कि दवा के अभाव में किसी गरीब की जान नहीं जानी चाहिए और स्वास्थ्य विभाग को दवा उपलब्धता सुनिश्चित करनी होगी।

https://x.com/IrfanAnsariMLA/status/1967625330786771103?t=db7qJPcK6rKo30iLYc8ygQ&s=08

स्वास्थ्य मंत्री ने बताया कि मुख्यमंत्री स्वास्थ्य विभाग को लेकर बेहद संवेदनशील हैं।

उनके निर्देश पर पहले चरण में 700 अबुआ मेडिकल स्टोर खोले जायेंगे. राज्य के सुदूर ग्रामीण इलाकों तक दवा पहुंचाने की व्यवस्था की जा रही है.
मंत्री ने बताया कि अगले चरण में स्टोरों की संख्या और बढ़ायी जायेगी. बैठक में स्वास्थ्य मंत्री के साथ अपर मुख्य सचिव अजय कुमार सिंह और एनएचआरएम के निदेशक शशि प्रकाश झा भी मौजूद थे।इस दौरान 17 सितंबर से 2 अक्तूबर तक चलने वाले ‘स्वस्थ नारी-सशक्त परिवार’ अभियान को लेकर भी चर्चा हुई. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन 17 सितंबर को राजधानी में इस अभियान की शुरुआत करेंगे, जबकि राष्ट्रीय स्तर पर इसका शुभारंभ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इंदौर से करेंगे।

ख़बर को शेयर करें।
Avatar photo

Satish Sinha

मैं सतीश सिन्हा, बीते 38 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़ा हूँ। इस दौरान मैंने कई अखबारों और समाचार चैनलों में रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए न केवल खबरों को पाठकों और दर्शकों तक पहुँचाने का कार्य किया, बल्कि समाज की समस्याओं, आम जनता की आवाज़ और प्रशासनिक व्यवस्थाओं की वास्तविक तस्वीर को इमानदारी से उजागर करने का प्रयास भी निरंतर करता रहा हूँ। पिछले तकरीबन 6 वर्षों से मैं 'झारखंड वार्ता' से जुड़ा हूँ और क्षेत्रीय से जिले की हर छोटी-बड़ी घटनाओं की सटीक व निष्पक्ष रिपोर्टिंग के माध्यम से पत्रकारिता को नई ऊँचाइयों तक ले जाने का प्रयास कर रहा हूँ।