महिला आरक्षण बिल में ओबीसी का कोटा निर्धारित नहीं किए जाने पर भारी जनाक्रोश, 30 सितंबर 2023 को ‘नारी शक्ति वंदन अधिनियम’ के प्रति को जलाया जाएगा – राजेश गुप्ता

ख़बर को शेयर करें।

रांची: नारी शक्ति वंदन अधिनियम में ओबीसी महिलाओं का आरक्षण नहीं मिलने के कारण ओबीसी समुदाय में भारी आक्रोश है, जिसका विरोध 30 सितंबर 2023 को नारी शक्ति वंदन अधिनियम के प्रति को फाड़कर जलाया जाएगा; क्योंकि इस बिल में ओबीसी महिलाओं को अलग से कोटा नहीं दिया गया है।यह बिल संविधान के अनुच्छेद 14 और 15 के खिलाफ है।

उक्त बातें राष्ट्रीय ओबीसी मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष राजेश कुमार गुप्ता ने प्रेस वार्ता में कहीं। उन्होंने सवाल खड़ा किया कि देश में आखिर किस वर्ग की महिलाओं के साथ दुराचार, शोषण, हत्या, अपहरण और बलात्कार होता है ?

एनसीआरबी के आंकड़े बताते हैं कि सबसे ज्यादा एससी, एसटी और ओबीसी महिलाओं को समाज में हिंसक ,यौन उत्पीड़न एवं अपमानजनक घटनाओं का शिकार होना पड़ता है। फिर इन्हें 33% महिला आरक्षण में अलग से कोटा (आरक्षण) निर्धारित क्यों नहीं किया गया ?

श्री गुप्ता ने कहा कि शहरी और पढ़ी-लिखी सशक्त अगड़ी जाति की महिलाओ की तुलना में एससी, एसटी व ओबीसी वर्ग की महिलाएं निर्बल और शोषित- पीड़ित हैं, जिन्हें सशक्तिकरण की जरूरत है।

यह कार्यक्रम राष्ट्रीय स्तर पर आयोजित है। झारखंड में भी राष्ट्रीय ओबीसी मोर्चा सामूहिक एवं व्यक्तिगत रूप से प्रति को फाड़ते हुए जलाकर विरोध दर्ज करेगा ।

जब तक महिला आरक्षण बिल अर्थात नारी शक्ति वंदन अधिनियम में संशोधन कर ओबीसी महिलाओं को और एससी/ एसटी क महिलाओं को अलग से आरक्षण का प्रावधान नहीं किया जाता है तब तक आने वाले समय में ओबीसी समुदाय चुप नहीं बैठेगा, बल्कि सड़क पर उतर कर पूरजोर विरोध करेगा।

प्रेस वार्ता में जगत सोनी, प्रवीण कुमार, कमलेश चौधरी,विष्णु कुमार उपस्थित थे।

Video thumbnail
पाकिस्तानी सेना ने हाइजैक ट्रेन से छुड़ाए 104 बंधक, 36 पाकिस्तानी सैनिकों की मौत
02:31
Video thumbnail
पंपापुर इंटर महाविद्यालय , पालकोट के मुख्य गेट मे ताला बंद कर शैक्षणिक हड़ताल को बनाया सफल
02:59
Video thumbnail
विधानसभा में गूंजी सगमा की बिजली समस्या, विधायक अनंत प्रताप देव ने सब-स्टेशन की मांग उठाई
00:58
Video thumbnail
अमन साहू के अंत पर सियासी घमासान! पूर्व CM चंपई ने मांगी CBI जांच, पूर्व मंत्री मिथिलेश का बड़ा बयान
04:58
Video thumbnail
गढ़वा पुलिस की त्वरित कार्रवाई, फायरिंग व लूटकांड के तीन आरोपी गिरफ्तार
03:31
Video thumbnail
गैंगस्टर अमन साहू का खात्मा शुरू; बाबूलाल मरांडी ने सराहा, चंपाई सोरेन ने एनकाउंटर पर खड़े किए सवाल!
03:02
Video thumbnail
गढ़वा विधायक को पागलखाने भेजने की मांग, झामुमो नेता बोले– कार्यकर्ता चंदा जुटाकर करेंगे इलाज का खर्च
02:34
Video thumbnail
श्री श्याम भक्त मंडल परसुडीह की पहली निशान यात्रा,भक्ति रस में खूब झूमी पुरुष महिलाएं बच्चे बोले...!
04:45
Video thumbnail
आखिर कैसे मारा गया कुख्यात गैंगस्टर अमन साहू, क्या पुलिस से हथियार छीनकर भाग रहा था, जाने..!
01:53
Video thumbnail
गढ़वा के पटाखा दुकान में कैसे लगी आग #jharkhandnews
07:31
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles