
जमशेदपुर: शहर के प्रतिष्ठित जेवियर श्रमिक प्रबंधन संस्थान (XLRI) में उस वक्त चिंता का माहौल बन गया, जब संस्थान के हॉस्टल में रहने वाले अंतिम वर्ष के एक छात्र की अचानक मौत हो गई। मृतक की पहचान 23 वर्षीय ओम पोद्दार के रूप में हुई है। वह मूल रूप से कोलकाता का रहने वाला था।
मिली जानकारी के मुताबिक, शुक्रवार दोपहर ओम अपने हॉस्टल के कमरे में अचेत अवस्था में मिला। काफी समय तक उसके कमरे से कोई गतिविधि नहीं होने पर साथियों को शक हुआ। इसके बाद हॉस्टल प्रबंधन और अन्य छात्रों ने उसे अस्पताल पहुंचाने की व्यवस्था की और तत्काल टाटा मुख्य अस्पताल (TMH) ले जाया गया।
अस्पताल में चिकित्सकों ने छात्र की जांच की, लेकिन उसे बचाया नहीं जा सका। डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
दोस्तों के साथ मेला घूमने के बाद हॉस्टल लौटा था ओम
घटना से ठीक एक दिन पहले गुरुवार को ओम अपने दोस्तों के साथ गणेश पूजा का मेला देखने गया था। बताया गया है कि मेला घूमने के बाद वह हॉस्टल वापस लौटा और दोस्तों के साथ खाना भी खाया। इसके बाद वह अपने कमरे में चला गया।
अगले दिन दोपहर में कमरे में अचेत मिलने के बाद उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी मौत की पुष्टि हुई। छात्र की अचानक मौत की खबर से उसके साथ पढ़ने वाले छात्रों और हॉस्टल में रहने वाले अन्य विद्यार्थियों के बीच चिंता का माहौल बन गया।
बिष्टुपुर पुलिस ने संभाली जांच की कमान
घटना की जानकारी मिलने के बाद बिष्टुपुर थाना पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी। पुलिस ने हॉस्टल पहुंचकर कमरे की स्थिति और घटना से जुड़े अन्य पहलुओं की जानकारी ली। साथ ही छात्र के दोस्तों और सहपाठियों से भी पूछताछ की जा रही है।
परिजनों को सूचना मिलने के बाद परिवार के सदस्य देर रात जमशेदपुर पहुंचे। शनिवार को पुलिस की निगरानी में शव का पोस्टमार्टम कराया गया।
फिलहाल छात्र की मौत के पीछे की वास्तविक वजह सामने नहीं आई है। पुलिस पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है। रिपोर्ट और जांच के दौरान सामने आने वाले तथ्यों के आधार पर मौत की वजह स्पष्ट होने की उम्मीद है।
ओम पोद्दार की अचानक हुई मौत से XLRI परिसर में शोक का माहौल है। पुलिस मामले से जुड़े हर पहलू की जांच कर रही है और फिलहाल किसी भी निष्कर्ष पर नहीं पहुंची है।





