युवा के सदस्यों का संगठनात्मक विकास पर प्रशिक्षण पोटका में बाल विवाह रोकने के प्रयासों की समीक्षा

ख़बर को शेयर करें।

जमशेदपुर:सामाजिक संस्था यूथ यूनिटी फॉर वॉलंटरी एक्शन( युवा) के कार्यकर्ताओं का आज संगठनात्मक विकास पर प्रशिक्षण का आयोजन किया गया ।प्रशिक्षण में युवा के सभी बोर्ड सदस्य एवं कार्यकर्ता उपस्थित थे।

आरंभ में युवा के संस्थापक अरविंद तिवारी ने वर्ष 1996 से अब तक युवा के सफर की विश्लेषणात्मक प्रस्तुति की। संस्था के विजन और मिशन की चर्चा की। आगामी दिनों की चुनौतियों पर विस्तार से बात की। युवा के अध्यक्ष श्रीमती उषा सबीना देवगम कोषाध्यक्ष नरेंद्र कुमार , नीता बोस सचिव वर्णाली चक्रवर्ती ने युवा के संस्थागत विकास के लिए अपने अपने विचार व्यक्त किए।

बाल विवाह रोकने के लिए पोटका में पिछले वर्ष चलाए गए अभियान व प्रयासों की जानकारी कोऑर्डिनेटर ज्योति हेंब्रम ने प्रस्तुत किया।

चंद्रकला मुंडा ,रीला सरदार, अवंती सरदार ,चांदमनी, और अंजना ने विभिन्न केस स्टडीज प्रस्तुत कर युवा के प्रयासों की जानकारी दी। प्रशिक्षण में रूपा ,किरण सरदार, हेमंती आदि उपस्थित थे

Satyam Jaiswal

Share
Published by
Satyam Jaiswal

Recent Posts

रांची: इंटरमीडिएट के जिला टॉपर्स को डीसी ने किया सम्मानित

रांची: जैक इंटरमीडिएट के डिस्ट्रिक टॉपर के लिए आज दिन खास रहा। साइंस, कॉमर्स और…

6 hours ago

रांची: नशा मुक्ति को ले पदाधिकारियों और कर्मियों को दिलाई गई शपथ

रांची: शुक्रवार (13.06.2025) को उपायुक्त-सह-जिला दण्डाधिकारी, रांची श्री मंजूनाथ भजन्त्री द्वारा तक मादक पदार्थों के…

6 hours ago

गढ़वा में धरती आबा जनजातीय ग्राम उत्कर्ष अभियान योजना की होगी शुरुआत, 113 गांव के लोगों को मिलेगा फायदा

गढ़वा: धरती आबा जनजातीय ग्राम उत्कर्ष अभियान के अंतर्गत जिले के कुल 15 प्रखंड के…

6 hours ago

गढ़वा: उपायुक्त ने जनता दरबार के माध्यम से सुनी आमजनों की समस्याएं

गढ़वा: उपायुक्त, गढ़वा दिनेश कुमार यादव ने आज समाहरणालय स्थित सभागार में जनता दरबार का…

7 hours ago

गढ़वा: खाद्य सुरक्षा मामलों में 13 प्रतिष्ठानों पर कार्रवाई, 2.85 लाख का जुर्माना

गढ़वा: 9 जून 2025 को भारतीय खाद्य सुरक्षा एवं मानक प्राधिकार-2006 के अंतर्गत न्याय निर्णयन…

7 hours ago

खनन, परिवहन और भंडारण पर सख्ती से कार्रवाई सुनिश्चित की जाए : डीसी

गढ़वा: शुक्रवार (13 जून, 2025) को जिला दण्डाधिकारी-सह-उपायुक्त दिनेश कुमार यादव की अध्यक्षता में समाहरणालय…

7 hours ago