जमशेदपुर: बिष्टुपुर स्थित डीडी बार के बाहर हुई हिंसक चाकूबाजी की घटना में घायल युवक हिमांशु सिंह ने इलाज के दौरान टीएमएच में दम तोड़ दिया। उनकी मौत के बाद मामले में अब हत्या की धारा भी जोड़ दी गई है। वहीं, गंभीर रूप से घायल प्रत्युष सिंह का कोलकाता के एक अस्पताल में इलाज जारी है और उसकी हालत चिंताजनक बताई जा रही है।घटना से आक्रोशित परिजनों और करणी सेना के कार्यकर्ताओं ने दोषियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर सड़क जाम कर प्रदर्शन किया।
मृतक हिमांशु सिंह, टाटा स्टील के सेवानिवृत्त कर्मचारी एवं टाटा वर्कर्स यूनियन के पूर्व कमेटी सदस्य अरविंद सिंह के पुत्र थे। वे आदित्यपुर के हरिओम नगर के निवासी थे और करीब दस महीने पहले ही उनका विवाह हुआ था।
जानकारी के अनुसार, शनिवार रात डीडी बार के बाहर हुए विवाद के दौरान हमलावरों ने हिमांशु पर धारदार हथियार से ताबड़तोड़ हमला कर दिया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए। इस हमले में प्रत्युष सिंह भी घायल हुए थे।
पुलिस ने इस मामले में अब तक दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जबकि कुल 11 लोगों को आरोपी बनाया गया है। घटना को लेकर यह भी आरोप लगाए जा रहे हैं कि हमलावरों ने पुलिस की मौजूदगी में दोनों युवकों पर हमला किया। इन आरोपों को लेकर लोगों में आक्रोश है और पुलिस की भूमिका पर सवाल उठाए जा रहे हैं।








