---Advertisement---

मणिपुर की घटना से दुनिया को पता चला मोदी सरकार की नाकामयाबी: सुधीर कुमार पप्पू

On: August 5, 2023 8:01 AM
---Advertisement---

जमशेदपुर: मणिपुर की घटना में विदेश और विदेश लोगों को चिंतित कर दिया । सभी समाज और लोकतांत्रिक देश ऐसा कैसे हो गया। मणिपुर की घटना से दुनिया को पता चला कि डबल इंजन की सरकार हर मामले में फेल है। मणिपुर में जो कुछ हुआ वह काफी निंदनीय और चिंतनीय है। वहां राज्य सरकार की संरक्षण में इस तरह की घटना हुई। मोदी सरकार की पोल खुल गई। पता चला कि मोदी सरकार आदिवासी विरोधी है आदिवासी समाज के साथ जो कुछ हुआ वह दुनिया को चिंता में डाल दिया।

अधिवक्ता और राजद नेता सुधीर कुमार पप्पू ने एक बयान जारी कर उक्त बातें कहीं हैं। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 90 दिनों तक मणिपुर की घटना को नजर अंदाज करते रहे और मुंह नहीं खोला। जब सुप्रीम कोर्ट ने पहल की तो प्रधानमंत्री का एक बयान आया। अभी तक मणिपुर के मुख्यमंत्री पर कोई कार्रवाई प्रधानमंत्री ने नहीं की है जबकि देशभर से मांग उठ रही है कि वहां के मुख्यमंत्री को बर्खास्त कर राष्ट्रपति शासन लागू किया जाए। अभी भी प्रधानमंत्री मोदी इतनी बड़ी घटना को लीपापोती करने में लगे हैं।

उन्होंने आगे कहा कि आदिवासी महिलाओं के साथ जिस प्रकार वहां के लोगों ने नंगा कर जुलूस निकाला और उनके साथ दुष्कर्म किया कई महिलाओं की और आदिवासी युवकों की हत्या कर दी गई ।स्थानीय पुलिस बवाल काटने वालों के साथ थी। वहां के मुख्यमंत्री ने भी कोई ठोस कदम नहीं उठाया। जब सुप्रीम कोर्ट ने कड़ा रुख अपनाया तो प्रधानमंत्री ने सीबीआई जांच की घोषणा की जो खानापूर्ति साबित होगा। मणिपुर में करीब 150 आदिवासियों की हत्या कर दी गई सैकड़ों घर जला दिए गए राहत कैंप में 50,000 से अधिक लोग रहते हैं जान बचाने के लिए आदिवासी समाज के लोग जंगल में जाकर छुप गए हैं। उन्होंने कहा कि चिंता इस बात की है कि झारखंड में भी भाजपा के आदिवासी नेता मणिपुर की घटना पर मौन है और निंदा करने से भी परहेज कर रहे हैं। उनकी मांग है कि जल्द से जल्द मणिपुर सरकार को बर्खास्त कर राष्ट्रपति शासन लागू किया जाए और मामले की जांच संसदीय कमेटी से करवाई जाए।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

जुगसलाई नगर परिषद चुनाव: जनसंपर्क अभियान में बोली डाली मल्लिक,महिला सशक्तिकरण एवं उनके सम्मान के लिए करूंगी काम

जुगसलाई नगर परिषद चुनाव: वार्ड नंबर 15 प्रत्याशी विनीता देवी का पोस्टर किसी ने हटाया,देखें सीसीटीवी में कैद,निर्वाचन पदा० से शिकायत

स्वच्छ व सुंदर जुगसलाई के नारे के संग पार्षद प्रत्याशी जगदीप सिंह मिंटू का डोर टू डोर जन संपर्क अभियान

जुगसलाई पहुंचने पर पूर्व मंत्री दुलाल का वार्ड प्रत्याशी दीपक अग्रवाल ने किया स्वागत

टाटा से जयपुर तक सीधी रेल सेवा की मांग,विधायक पूर्णिमा साहू का रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव को पत्र,जनहित में शीघ्र निर्णय लेने का आग्रह

जनसंपर्क अभियान में डॉली मल्लिक बोली किसी से डरने की जरूरत नहीं डर के आगे जीत,जुगसलाई का विकास पहली प्राथमिकता:डॉली मल्लिक