---Advertisement---

रांची: केन्द्रीय सरना स्थल से छेड़छाड़ के विरोध में राज्य सरकार के खिलाफ विशाल मानव श्रृंखला

On: March 7, 2025 1:29 PM
---Advertisement---

रांची: शुक्रवार (7/3/2025) को केन्द्रीय सरना समिति के अध्यक्ष श्री बबलू मुंडा की अगुवाई में केन्द्रीय सरना स्थल सिरमटोली के सामने फ्लाईओवर के रैम्प को हटाने की मांग को लेकर विशाल मानव श्रृंखला हरमू रोड श्रद्धानंद चौक से हरमू मैदान तक विभिन्न आदिवासी संगठनों द्वारा मानव श्रृंखला के कार्यक्रम में उपस्थिति दर्ज की।

केन्द्रीय सरना समिति के अध्यक्ष श्री बबलू मुंडा ने कहा कि झारखंड के आदिवासी मुख्यमंत्री आदिवासी मामलों में आदिवासी मुख्यमंत्री सोया हुआ है। सिरमटोली फ्लाईओवर मामला में राज्य सरकार के मंत्री आदिवासी समाज को बरगलाने एवं झूठे वादे कर रहे हैं। हेमंत सरकार के अबुआ सरकार में सिर्फ बाबूआ का पूछ है। हेमंत सोरेन सरकार के द्वारा केन्द्रीय सरना स्थल से छेड़छाड़ करना आदिवासी समाज के साथ बहुत बड़ा आघात है। प्रकृति महापर्व सरहुल पर्व से पहले इस मामला को ठीक नहीं किया गया तो आने वाले दिनों में आदिवासी समाज आंदोलन करने पर बाध्य होगा जिसका जवाब देही राज्य सरकार की होगी।

Vishwajeet

मेरा नाम विश्वजीत कुमार है। मैं वर्तमान में झारखंड वार्ता (समाचार संस्था) में कंटेंट राइटर के पद पर कार्यरत हूं। समाचार लेखन, फीचर स्टोरी और डिजिटल कंटेंट तैयार करने में मेरी विशेष रुचि है। सटीक, सरल और प्रभावी भाषा में जानकारी प्रस्तुत करना मेरी ताकत है। समाज, राजनीति, खेल और समसामयिक मुद्दों पर लेखन मेरा पसंदीदा क्षेत्र है। मैं हमेशा तथ्यों पर आधारित और पाठकों के लिए उपयोगी सामग्री प्रस्तुत करने का प्रयास करता हूं। नए विषयों को सीखना और उन्हें रचनात्मक अंदाज में पेश करना मेरी कार्यशैली है। पत्रकारिता के माध्यम से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की कोशिश करता हूं।

Join WhatsApp

Join Now