मझिआंव (गढ़वा):
मझिआंव थाना में नए थाना प्रभारी के रूप में अमित कुमार ने अपना पदभार ग्रहण कर लिया है। वे इस थाने के 37वें थाना प्रभारी बने हैं। पदभार संभालते ही उन्होंने क्षेत्र की कानून व्यवस्था को दुरुस्त करने और आम जनता की समस्याओं को दूर करने के लिए अपनी प्रतिबद्धता जाहिर की है।
अपराध पर अंकुश और सामाजिक कुरीतियों के खिलाफ अभियान
योगदान देने के बाद पत्रकारों से बातचीत करते हुए नए थाना प्रभारी अमित कुमार ने अपनी प्राथमिकताओं को स्पष्ट किया। उन्होंने कहा:
“क्षेत्र में शांति व्यवस्था कायम रखना, अपराध पर पूरी तरह अंकुश लगाना और आम लोगों के साथ बेहतर तालमेल स्थापित करना मेरी पहली प्राथमिकता होगी।”
उन्होंने असामाजिक तत्वों को कड़ी चेतावनी देते हुए कहा कि चौक-चौराहों पर बेवजह घूमने वाले और हुड़दंग मचाने वाले युवकों पर पुलिस की विशेष नजर रहेगी। इसके अलावा, उन्होंने समाज में फैली कुरीतियों जैसे— बाल विवाह, डायन प्रथा और बाल श्रम के खिलाफ एक विशेष अभियान चलाने की बात भी कही।
जनता सीधे कर सकती है संपर्क
थाना प्रभारी ने क्षेत्रवासियों से अपील की है कि वे किसी भी समस्या या शिकायत के लिए बिना किसी संकोच के सीधे थाने आकर उनसे मुलाकात कर सकते हैं। उन्होंने आम जनता को भरोसा दिलाया कि उनकी हर जायज समस्या का त्वरित और निष्पक्ष समाधान किया जाएगा।
बकरीद को लेकर शांति व भाईचारे की अपील
आगामी बकरीद पर्व के मद्देनजर थाना प्रभारी ने सभी समुदाय के लोगों से शांतिपूर्ण और सौहार्दपूर्ण वातावरण में त्योहार मनाने की अपील की है। उन्होंने कहा कि त्योहारों के दौरान आपसी भाईचारा बना रहना चाहिए और पुलिस सुरक्षा व शांति व्यवस्था को लेकर पूरी तरह मुस्तैद है।
इस मौके पर थाने के सब-इंस्पेक्टर (SI) चंदन प्रधान, संजय सिंह, रणवीर प्रसाद, आलोक तिवारी, सलीब कुजूर और मुंशी कामेश्वर सहित अन्य पुलिसकर्मी उपस्थित थे।
अमित कुमार बने मझिआंव के 37वें थाना प्रभारी, बोले— ‘जनता की समस्याओं का त्वरित समाधान ही पहली प्राथमिकता’














