---Advertisement---

सांप्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने के आरोप में जेल में बंद बजरंग दल नेता जनार्दन पांडे रिहा, बोले..!

On: July 26, 2023 3:51 PM
---Advertisement---

जमशेदपुर: संप्रदायिक सद्भाव बिगाड़ने के आरोप में तकरीबन 3 महीने से जेल में बंद बजरंग दल नेता आखिरकार झारखंड हाई कोर्ट से जमानत मिल गई। उनके मंगलवार को घाघीडीह जेल से बाहर निकलते ही पहले से प्रतीक्षा कर रहे बजरंग दल और विश्व हिंदू परिषद के कार्यकर्ताओं और समर्थकों ने उनका जोरदार स्वागत किया। उन्हें भगवा वस्त्र और माला पहनाकर स्वागत किया गया।

जेल से बाहर निकलते ही बजरंग दल के प्रदेश स्तरीय नेता जनार्दन पांडे ने कहा कि धार्मिक कार्यों के लिए जेल गए आगे भी धार्मिक कार्यों के लिए ऐसी चुनौतियों का सामना करने के लिए वे तैयार हैं।

उन्होंने आगे कहा कि प्रशासन ने अन्याय किया है। जिससे वे आहत हैं। सुनियोजित साजिश के तहत हिंदूवादी नेताओं को जेल भेजने का कार्य किया गया है, जो कि सत्ताधारी पक्ष के द्वारा किए गए अन्याय और हिंदू विरोधी मानसिकता को दर्शाता है।

कदमा दंगा मामले में जेल में बंद बजरंग दल सिंहभूम विभाग के बजरंग दल संयोजक जनार्दन पांडे को झारखंड उच्च न्यायालय से जमानत दी गई थी. जमानत मिलने के बाद मंगलवार संध्या 5:30 बजे वे जेल से रिहा हुए. इस दौरान विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल के सैकड़ों कार्यकर्ता उनके स्वागत में घाघीडीह जेल के बाहर इंतजार कर रहे थे. बाहर आते ही भगवा वस्त्र माला के साथ उनका स्वागत किया गया. इस दौरान जनार्दन पांडे ने कहा कि वे धर्म के कार्य के लिए जेल गए थे और इस प्रकार के कार्य के लिए अगर उन्हें भविष्य में भी किसी चुनौती का सामना करना पड़े जो वह करने के लिए तैयार हैं. प्रशासन के तरफ से किए गए अन्याय से वे काफी आहत हैं. साथ ही उन्होंने कहा कि किसी षड्यंत्र

के तहत तमाम हिंदूवादी नेताओं को एक साथ जेल भेजा गया है, जो कि सत्ता पक्ष के द्वारा किए गए अन्याय और हिंदू विरोधी मानसिकता को उजागर करता है।

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।

Join WhatsApp

Join Now

और पढ़ें

जुगसलाई नगर परिषद चुनाव: जनसंपर्क अभियान में बोली डाली मल्लिक,महिला सशक्तिकरण एवं उनके सम्मान के लिए करूंगी काम

जुगसलाई नगर परिषद चुनाव: वार्ड नंबर 15 प्रत्याशी विनीता देवी का पोस्टर किसी ने हटाया,देखें सीसीटीवी में कैद,निर्वाचन पदा० से शिकायत

स्वच्छ व सुंदर जुगसलाई के नारे के संग पार्षद प्रत्याशी जगदीप सिंह मिंटू का डोर टू डोर जन संपर्क अभियान

जुगसलाई पहुंचने पर पूर्व मंत्री दुलाल का वार्ड प्रत्याशी दीपक अग्रवाल ने किया स्वागत

टाटा से जयपुर तक सीधी रेल सेवा की मांग,विधायक पूर्णिमा साहू का रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव को पत्र,जनहित में शीघ्र निर्णय लेने का आग्रह

जनसंपर्क अभियान में डॉली मल्लिक बोली किसी से डरने की जरूरत नहीं डर के आगे जीत,जुगसलाई का विकास पहली प्राथमिकता:डॉली मल्लिक