रामगढ़

रामगढ़: फैक्ट्री के अंदर मजदूरों के बीच लड़ाई, एक मजदूर की मौत

ख़बर को शेयर करें

झारखंड वार्ता न्यूज

रामगढ़:- जिले के गोला थाना क्षेत्र के वनांचल कोनकास्ट प्राइवेट लिमिटेड फैक्ट्री में होली की देर रात (सोमवार) को मजदूरों के दो गुटों के बीच आपस में लड़ाई हो गई जिसमें एक मजदूर विपत भारती चाकू लगने से गंभीर रूप से घायल हो गया। गंभीर रूप से घायल मजदूर को इलाज के लिए गोला सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। घटना के बाद फैक्ट्री के अंदर मजदूरों में दहशत फैल गया है।

हालांकि गोला पुलिस ने चाकू मारने वाले मजदूर मंजय कुमार सारण को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी बिहार का रहने वाला है। पुलिस, आरोपी हमलावर को अपने कब्जे में लेकर थाना ले गई। घटना के बाद फैक्ट्री में निर्माण कार्य बंद कर दिया गया।

घटना के संबंध में थाना प्रभारी ने बताया कि सूचना मिली कि आपसी विवाद में एक व्यक्ति को चाकू से घायल कर दिया गया है। घटना की सत्यापन के लिए घटनास्थल पहुंचे तो देखा कि एक व्यक्ति को पकड़ कर रखा गया था। घायल मजदूर की हालत काफी गंभीर थी। घटनास्थल के पास चारों ओर खून बिखरा हुआ था चप्पल और कपड़ा आसपास पड़ा हुआ था। घायल मजदूर को गोला पुलिस इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गई। इसके बाद पुलिस ने मृतक के परिजनों को घटना की जानकारी। वहीं आज सुबह मंगलवार को शव को पोस्टमार्टम के लिए रामगढ़ भेज दिया गया है।

Avatar photo

Satyam Jaiswal

सत्यम जायसवाल एक भारतीय पत्रकार हैं, जो झारखंड राज्य के रांची शहर में स्थित "झारखंड वार्ता" नामक मीडिया कंपनी के मालिक हैं। उनके पास प्रबंधन, सार्वजनिक बोलचाल, और कंटेंट क्रिएशन में लगभक एक दशक का अनुभव है। उन्होंने एपीजे इंस्टीट्यूट ऑफ मास कम्युनिकेशन से शिक्षा प्राप्त की है और विभिन्न कंपनियों के लिए वीडियो प्रोड्यूसर, एडिटर, और डायरेक्टर के रूप में कार्य किया है। जिसके बाद उन्होंने झारखंड वार्ता की शुरुआत की थी। "झारखंड वार्ता" झारखंड राज्य से संबंधित समाचार और जानकारी प्रदान करती है, जो राज्य के नागरिकों के लिए महत्वपूर्ण है।